г.Мінск, вул. Парніковая, 5а,
Тэл. (017) 337-37-47
Русский языкБеларуская мова

График проведения родительских собраний и лекториев в государственном учреждении образования «Средняя школа №20 г. Минска» в 2020/2021 учебном году

Тематика родительского собрания

«Организация начала учебного года 2020/2021»

1. Общешкольное родительское собрание 1-11 классов о режиме работы школы в новом учебном году.

2.Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

3.Изучение пожеланий и предложений родителей по организации занятости учащихся во внеурочное время.

26.08.2020

19:00

Директор Моренова Т.В., заместители директора по учебной работе Вельковская Т.Н., Гуляева О.Р., заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г.

«Обеспечение безопасности детей - общая забота»

1. Безопасность детей в школе и дома.

2. Профилактика гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

21.10.2020

19:00

Заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г., лица из заинтересованных организаций

«Здоровый образ жизни семьи – залог успешного воспитания ребенка»

1. Выступление специалиста из комбината школьного питания.

1. Анкетирование родителей по организации питания в школьной столовой.

3. Профилактика зависимостей. Формирование навыков самосохранного поведения учащихся.

16.12.2020

19.00

Заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г.,специалисты СППС, лица из заинтересованных организаций

«Роль родителей в профессиональном самоопределении учащихся»

1. Ознакомление с правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, с нормативными документами по проведению выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования. Организация выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

2. Проведение последнего звонка и выпускного вечера в 2021 году.

3.Основы профессионального самоопределения. Встреча с представителями ВУЗов и ССУЗов.

17.03.2021

Директор Моренова Т.В.,

заместитель директора по учебной работе Гуляева О.Р., заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г., лица из заинтересованных организаций

«Собрание с родителями будущих первоклассников»

1. Визитка школы.

2.Психолого-педагогические особенности будущих первоклассников.

21.04.2021

18:00

Заместитель директора по учебной работе Вельковская Т.Н.

«Организация летней оздоровительной кампании»

1.Организация летнего отдыха учащихся в детских оздоровительных лагерях.

2.Профилактика детского травматизма, обеспечение контроля за безопасностью жизнедеятельности ребенка в летний каникулярный период.

3.Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений и преступлений в период летних каникул.

19.05.2021

19:00

Заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г., специалисты СППС, классные руководители

Консультационная гостиная в рамках университета психолого-педагогических знаний (по отдельному плану)