г.Минск, ул. Парниковая, 5а,
Тел. (017) 337-37-47
  Расписание звонков
   
           
       
         
   
   

План мероприятий на год

Фотоотчеты с 6-го школьного дня 

Подробные планы мероприятий                                                              

Примерный план мероприятий, проводимых классными руководителями 1-9 классов в шестой школьный день во втором полугодии 2018/2019 учебного года

 

Мероприятие

Класс

Ответственный

12.01.2019

Старый Новый Год

Конкурс рисунков на тему: «Каким был прошлый год»

1-4 классы

Классные руководители

Викторина по произведениям В. Драгунского

3-е классы

Заведующая   библиотекой

Викторина «Старый Новый Год»

5-7 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

8-9 классы

Классные руководители

19.01.2019

19 января - День спасателя в Беларуси

Игровая программа «Один дома. Безопасное поведение дома».

1-4 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

5-7 классы

Классные руководители

Викторина «Правила оказания первой помощи»

8-9 классы

Классные руководители

Интеллектуально-развлекательная викторина «Я родился на этой земле»

8-е классы

Заведующая   библиотекой

26.01.2019

28 января - День белорусской науки

Посещение социокультурных учреждений

1-4 классы

Классные руководители

Интеллектуальная игра «Юные ученые»

5-7 классы

Классные руководители

Беседа «Известные ученые из Беларуси»

7-е классы

Заведующая   библиотекой

Брейн-ринг «Событие – ученый»

8-9 классы

Классные руководители

02.02.2019

День игр

Командная подвижная игра   «Четыре огня»

1-4 классы

Классные руководители,

учителя физической культуры

Литературный час, посвященный произведением В. Бианки

3-4 классы

Заведующая   библиотекой

Игры на развитие артистичности и воображения “Крокодил” , “Импровизация”

5-7классы

Классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

8-9 классы

Классные руководители

 



09.02.2019

Масленица

Творческая мастерская «Учимся готовить блины». Конкурс рецептов «Самый вкусный блин».

1-4 классы

Классные руководители,

учитель обслуживающего труда

Посещение социокультурных учреждений

5-7 классы

Классные руководители

Конкурс «Путешествие в страну Литературию»

6-7 классы

Заведующая библиотекой

Сладкий стол «Масленица в наших классах»

8-9 классы

Классные руководители

16.02.2019

14 февраля - День всех влюбленных

Посещение социокультурных учреждений

1-4 классы

Классные руководители

Творческий поединок «МояВалентинка»

5-7 классы

Классные руководители

Конкурс знатоков «Звезда по имени Франциск Скорина»

6-е классы

Заведующая   библиотекой

Конкурсная программа «Лучшая пара»

8-9 классы

Классные руководители

23.02.2019

23 февраля - День защитника Отечества

Патриотическая суббота (мероприятия в рамках месячника

оборонно-массовой и гражданско-патриотической работы)

Мастер-класс по созданию открыток «23 февраля – папин праздник»

1-4 классы

Классные руководители

Брейн-ринг «Юные защитники»

5-7 классы

Классные руководители

Час истории «Пока горит свеча – душа жива»

7-8 классы

Заведующая   библиотекой

Интеллектуально-спортивная игра «А, ну-ка, парни»

8-9 классы

Учителя физической культуры,
классные руководители,

педагог-организатор

02.03.2019

День милиции Республики Беларусь

Беседа «Служба в милиции опасна и трудна»

1-4 классы

Классные руководители

Викторина «Что я знаю про милицию»

5-7 классы

Классные руководители

Диспут «Профессия милиционер. Плюсы и минусы»

8-9 классы

Классные руководители

Познавательный час «История белорусской милиции»

8-9 классы

Заведующая   библиотекой

09.03.2019

8 марта - Международный день женщин

Конкурсная программа «Хозяюшка»

1-4 классы

Классные руководители

Творческая мастерская «Маме, бабушке, сестре подарю букет»

5-7 классы

Классные руководители

Литературный час «Стихи, посвященные женщинам»

5-6 классы

Заведующая   библиотекой

Посещение социокультурных учреждений

8-9 классы

Классные руководители

16.03.2019

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

Просмотр мультфильма «Мы и право»

1-4 классы

Классные руководители

Беседа «О правовой культуре»

4-е классы

Заведующая   библиотекой

Посещение социокультурных учреждений

5-7 классы

Классные руководители

Викторина «Я знаю Конституцию»

8-9 классы

Классные руководители

23.03.2019

Праздник Сороки

Познавательная игра «Время года – весна»

1-4 классы

Классные руководители

Конкурс рисунков «Птичья стая»

5-7 классы

Классные руководители

Конкурс чтецов «Весенняя капель»

5-7 классы

Заведующая   библиотекой

Тематическая беседа про праздник «Сороки»

8-9 классы

Классные руководители

06.04.2019

День эколога

Экологический турнир «Земля у нас одна»

1-4 классы

Классные руководители

Викторина «В мире природы»

5-7классы

Классные руководители

Беседа «В стране здорового питания»

5-е классы

Заведующая   библиотекой

Посещение социокультурных учреждений

8-9 классы

Классные руководители

13.04.2019

12 апреля - День космонавтики

Беседа «Космонавт – опасная и интересная профессия»

1-4 классы

Классные руководители

Посещение социокультурных учреждений

5-7 классы

Классные руководители

Литературный час по произведениям писателей фантастов

8-е классы

Заведующая   библиотекой

Викторина «Все о космонавтике»

8-9 классы

Классные руководители

20.04.2019

День профессионального самоопределения

Викторина «Угадай профессию»

1-4 классы

Классные руководители

Познавательная игра «Самый умный. Категория «Профессии»».

5-7 классы

Классные руководители

Литературный час «О профессиях расскажут»

5-7 классы

Заведующая   библиотекой

Лекция «Что   надо знать при выборе профессии»

8-9 классы

Классные руководители

27.04.2019

26 апреля - День памяти Чернобыльской трагедии

Посещение социокультурных учреждений

1-4 классы

Классные руководители

Информационный час «Раскиданные гнезда»

6-е классы

Заведующая   библиотекой

Познавательный час «Чернобыльская трагедия, как следствие безответственного поведения»

5-7 классы

Классные руководители

Беседа   «Трагедия, о которой важно помнить»

8-9 классы

Классные руководители


04.05.2019

5 мая – День печати

Познавательный час «Франциск Скорина и его первая книга»

1-4 классы

Классные руководители


Мастер-класс «Урок журналистики»

5-7 классы

Классные руководители,

руководитель объединения по интересам «Мир журналистики»

 

Беседа «История белорусских газет»

7-8 классы

Заведующая   библиотекой

Посещение социокультурных учреждений

8-9 классы

Классные руководители

11.05.2019

09 мая – День Победы

Конкурс рисунков «День Победы»

1-4 классы

Классные руководители

Час памяти «Это надо не мертвым, это надо живым»

5-7 классы

Классные руководители

Литературная гостиная «Дорогами войны»

7-8 классы

Заведующая   библиотекой

Беседа «Сколько стоит Победа»

8-9 классы

Классные руководители

18.05.2019

15 мая - День семьи

Игровая программа «Семь + Я»

1-4 классы

Классные руководители

Урок открытых мыслей «Все начинается с семьи»

2-3 классы

Заведующая библиотекой

Посещение социокультурных учреждений

5-7 классы

Классные руководители

Диспут на тему «Здоровые отношения в семье»

8-9 классы

Классные руководители

25.05.2019

Здравствуй, лето

Посещение социокультурных учреждений

1-4 классы

Классные руководители

Конкурс рисунков на асфальте «Мои каникулы»

5-7 классы

Классные руководители

Развлекательная программа с посещение парка Челюскинцев «Навстречу лету»

8-9 классы

Классные руководители



 
   
  © ГУО "Средняя школа №20 г. Минска"

Регистрационное свидетельство
№1141001020 от 23.07.2010