Новости министерства

Новое общежитие для студентов Белорусского национального технического университета сегодня официально открыли в Минске
У чацвер, 10 кастрычніка, Міністр адукацыі Ігар Карпенка правёў нефармальную сустрэчу са старшакласнікамі сярэдняй школы № 217 Мінска
На спортивной базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике  состоялось торжественное открытие IV этапа республиканских соревнований по легкой атлетике
Сегодня в рамках Дней Дружбы МГУ им. М.В. Ломоносова и БГУ состоялась церемония подписания документов
Новости УО Первомайского р-на

26.09.2018

Присоединяйся к Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП)!

Присоединяйся к БМООСП!

В конце сентября – первой половине октября в Первомайском районе проходит акция «Молодежь за безопасность», в ходе которой активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посещают социальные приюты, дома-интернаты, общеобразовательные учреждения, где проводят познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся.

Цель - напомнить ребятам о том, как правильно действовать во время чрезвычайных ситуаций, какие номера экстренных служб существуют. Также в своих выступлениях юные спасатели-пожарные рассказывают сверстникам о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, основной целью которой является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей и знакомят с пожарно-спасательным спортом. Чтобы закрепить свои знания, с учащимися активисты БМООСП проводят викторины и игры. В завершении ребятам показывают фильм о мероприятиях, в которых принимают участие активисты организации и раздают буклеты и памятки с напоминанием о правилах безопасности.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Акция «Молодежь за безопасность» – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.