Каникулы - отдыхаем!

Посмотреть фотогалерею

В период зимних каникул 2018/2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 20 г. Минска» был создан школьный оздоровительный лагерь «Планета детства», в котором оздоровилось 25 учащихся.

Основной задачей лагеря являлась организация отдыха, досуга и оздоровления учащихся.

На протяжении лагерной смены были организованы новогодние эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе, игра «Как встречают Новый год люди земных широт», новогоднее представление «Приключения у новогодней ёлки», игровая программа «Поиграем в сказку», игровая программа «В гости к Зиме», игровая программа «Загадки зимушки-зимы», игра «Звёздный час», развлекательно-познавательное мероприятие «Поле чудес», литературная гостиная «Новогодняя сказка», конкурс рисунков «Зимушка-зима – как бываешь холодна!», мастерская Деда Мороза «Чудеса в новогоднем мешке», занятие «Зимующие птицы. Как им помочь?», конкурс рисунков «Помоги пернатым друзьям», праздники открытия и закрытия лагерной смены «Здравствуй, Зимушка-Зима!», «Зимние забавы». Ребята посетили Дом Кино, где посмотрели к/ф «Три богатыря и наследница престола», 10 детскую библиотеку, театр Я.Купалы, киностудию Беларусьфильма, музей Я.Коласа, где побывали на «Калядках», Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи, где посмотрели мюзикл «Холодное сердце».

Зимние каникулы для ребят лагеря «Планета детства» прошли интересно, весело и познавательно.