г.Минск, ул. Парниковая, 5а,
Тел. (017) 337-37-47
  Расписание звонков
Русский языкБеларуская мова
   
           
       
         
   
   

6-й школьный день

Фотоотчеты с мероприятий 6-го школьного дня

06.05.2019

5 мая – День печати

ПЛАН организации работы в шестой школьный день в учреждении образования

                                                                             06.05.2019                                                     

Тема: 5 мая – День печати

Цель: формирование представлений учащихся о журналистике как о профессии, требующей определенных знаний, умений и навыков; расширение и активизация знаний учащихся о профессии «Журналист» и истории белорусской печати.

Время

Место проведения

Охват учащихся

Содержание

деятельности,

мероприятие

Ответственный

 

  1. Организация работы объединений по интересам

12.00-12.45

12.55-13.40

к.415

6 «А» класс

Объединение по интересам
«Юные инспектора движения»

Руководитель объединения
Побойнева Е.Г.

09.00-09.45

09.55-10.40

к.306

8-11 классы

Объединение по интересам

«Мир журналистики»

Руководитель объединения
Смолонский Д.А.

(замена - Микулич К.Н.)

11.10-11.55

12.05-12.50

к.308

7-8 классы

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

Руководитель объединения
Поклонская А.Н.

14.10-14.55

15.05-15.50

Кабинет хореографии

7 «А» класс

Объединение по интересам
«В ритме танца»

Руководитель объединения
Побойнева Е.Г.

  1. Организация работы факультативных занятий, поддерживающих и стимулирующих занятий, консультации для родителей

12.00-13.00

к.308

1-11-е классы, родительская общественность

Комната общения

Педагог социальный Поклонская А.Н.

08.30-09.15

09.30-10.15

к.309

8 «С» класс

Факультативные занятия «Любознательным о тайнах вещества»

 

 

 

 

Учитель химии

Шешко Ю.Л.

10.30-11.15

9 «А», 9 «Б» классы

Факультативное занятие «Продолжаем открывать тайны вещества»

11.25-12.10

7 «А», 7 «Б» классы

Стимулирующие

занятия для учащихся

7 «А»,7«Б»,

11 «С» классов

12.20-13.05

11 «С» класс

 

09.00-09.45

09.55-10.40

 

к. 203

 

 

10 «С» класс

Факультативные занятия «Белорусские земли с древнейших времен до

1917 г.»

Учитель истории

Кокошникова Л.Д.

 

09.00-09.45

 

 

к. 303

9 –е классы

Стимулирующие и

поддерживающие занятия для учащихся 8-9-ых

классов

Учитель географии Гаранин В.П.

 

10.00-10.45

 

8- е класс

 

09.00-09.45

 

к.412

3 «А» класс

Стимулирующие и

поддерживающие занятия для учащихся 3 «А»,

7 «А» классов

Учитель английского языка

Конопляник К.О.

 

10.00-10.45

7 «А» класс

09.00-09.45

 

 

к. 202

9 «А» класс

Стимулирующие и

поддерживающие занятия для учащихся 9 «А», 11 «С» классов

Учитель истории и обществоведения

Кужель С.И.

09.55-10.40

11 «С» класс

10.50-11.35

 

Консультация для родителей

  1. Организационно-массовая работа

10.00-13.00

Спортивный зал

Учащиеся

1-11 классов, родительская общественность

Подвижные игры

Учитель физической культуры

Михайловская Е.В.

 

19.00-21.00

Малый спортивный зал

 

МОО «Чу Чхе»

(таеквон-до)

Рачковский Л.И.,

Макеева М.А.

3.1.            Городские мероприятия (конкурсы, фестивали и т.д.)

17.00-20.00

УП «СОК «Олимпийский»

Учащиеся

9-11 классов

Участие в телевизионном проекте «Спорт-фактор»

Конопляник К.О.

3.2.            Городские мероприятия (зрительская аудитория)

 

 

 

 

 

Сотрудничество с социокультурными учреждениями, экскурсионная работа

Учреждение образования

Музеи

 

Время проведения

Музей/ Выставка

Категория, охват

Ответственный

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г.Минска»

14.00

Национальная библиотека

7 «Б»,

8-9 классы

Михайловская Е.В.

Бурак А.И.

Кужель С.И.

Павлович Д.Д.


Общие мероприятия

Учреждение образования

Мероприятие

Ответственные

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г.Минска»

Время проведения

Место проведения

Категория участников, количество

Содержание деятельности

 

11.00-11.45

к.102

1-4 классы

Познавательный час «Франциск Скорина и его первая книга»

Классные руководители:

Боброва Л.О.

Лебедева Л.И.

Маевская М.В.

Немкович И.А.

Дедкова И.И.

Лихачева С. В. Панькова О. В.

Ахремкова О.В.

Орловская Т.И.

11.00-11.45

к.412

5-7 «А» классы

Мастер-класс «Урок журналистики»

Классные руководители:

Климова А.А.

Конопляник К.О.

10.00-10.45

библиотека

7-8 классы

Беседа «История белорусских газет»

Зав.библиотекой
Носова Н.С.

 



 
   
  © ГУО "Средняя школа №20 г. Минска"

Регистрационное свидетельство
№1141001020 от 23.07.2010