Единая методическая тема школы в 2016/2017 учебном году:

«Совершенствование системы методической работы, направленной на создание условий для профессионального роста, развития творческого потенциала педагогов, способных осуществлять организацию обучения на основе интересов, образовательных возможностей учащихся»

Задачи методической работы:

1. Повысить эффективность работы методических объединений.
  2. Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.
  3. Совершенствовать методику преподавания для организации работы с учащимися мотивированными на учебу и с низкой мотивацией обучения. Развивать и совершенствовать систему работы и поддержки одаренных и высокомотивированных учащихся.
  4. Использовать инновационные технологий для повышения качества образования.

Направления методической работы:

1. Повышение квалификации учителей (самообразование, прохождение тематических курсов, участие в семинарах, конференциях, мастер-классах).
  2. Обобщение и представление опыта работы учителей (открытые уроки, творческие опыты, публикации, разработка методических материалов) на различных уровнях.
  3. Аттестация учителей.
  4. Управление качеством образования, проведение мониторинговых мероприятий.
  5. Работа с молодыми и вновь прибывшими педагогами.