Цель методической работы на 2017/2018 учебный год:

Повышение профессиональной компетенции педагогов по вопросам современного содержания образования и использования эффективных технологий и методик преподавания, применения учителями современных, в том числе электронных средств обучения; повышение информационной культуры педагогов.

Задачи методической работы:

1. Совершенствование профессиональной компетенции учителей по реализации содержания и современных методических подходов в преподавании учебного предмета.
  2. Совершенствование профессиональной компетенции учителей по реализации компетентностного подхода в предметных концепциях, по разработке дидактического обеспечения преподавания учебных предметов на основе компетентностного подхода.
  3. Совершенствование профессиональной компетенции учителей по повышению качества предметного образования посредством предупреждения и ликвидации пробелов в знаниях учащихся.
  4. Методическая поддержка педагогов внутреннего мониторинга (отслеживания) качества образования на основе объективных показателей состояния качества и оценки тенденций его изменения и уровня сформированности ключевых компетенций учащихся.
  5. Методическая поддержка педагогов по организации исследовательской деятельности учащихся для выявления, развития и поддержки одаренных и высокомотивированных детей, обеспечения их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения.
  6. Развитие компетентности педагогов в области использования информационно-коммуникационных технологий и современных сетевых сервисов в профессиональной педагогической деятельности.
  7. Выявление, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта творчески работающих учителей в использовании эффективных образовательных практик по реализации образования учащихся.
  8. Совершенствование психологического сопровождения методической работы на основе диагностики и с учетом потребностей педагогов в оказании методической помощи.