Единая методическая цель учреждения образования на 2019/2020 учебный год

Повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в области определенного учебного предмета и методики его преподавания, удовлетворение их естественной потребности в саморазвитии и самореализации через развитие информационно-образовательной среды учреждения образования.

Задачи методической работы:

1. Повысить эффективность образовательного процесса через использование современных образовательных технологий на каждой ступени образования, внедрение новых подходов в методической работе.
  2. Совершенствовать профессиональную компетенцию учителей по проблеме обеспечения успешной адаптации учащихся при переходе на каждую ступень образования через освоение ими наиболее рациональных методов и приемов обучения и воспитания учащихся.
  3. Продолжить работу по повышению профессиональной компетентности педагогов по вопросам современного содержания образования через использование эффективных технологий и методик преподавания, освоение учителями современных, в том числе электронных средств обучения, повышение информационной культуры педагогов.
  4. Осуществлять дальнейшее развитие методической поддержки педагогов в проведении внутреннего мониторинга (отслеживания) качества образования на основе объективных показателей состояния качества и оценки тенденции его изменения и уровня сформированности ключевых компетенций учащихся.
  5. Способствовать развитию методической поддержки педагогов по организации исследовательской деятельности учащихся на основе укрепления интеграции между школой, вузами и другими заинтересованными организациями, в том числе через сетевое взаимодействие.
  6. Пополнять методическую базу, путем создания современного учебно-демонстрационного пространства учебных кабинетов, соответствующего предметной направленности.