Единая методическая тема учреждения образования на 2018/2019 учебный год:

«Совершенствование системы методической работы, направленной на создание условий для профессионального роста, развития творческого потенциала педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования»

Цель методической работы:

Способствовать созданию условий для профессионально-личностного роста педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования

Задачи:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, способных создать интеллектуальную среду для изучения отдельных предметов на повышенном уровне.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на IIступени общего среднего образования, профильной- на III ступени общего среднего образования.
  4. Совершенствование контрольно-оценочной деятельности на основе повышения профессиональной компетентности педагогов.
  5. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в процессе работы над самообразованием.
  6. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.
  7. Совершенствование работы школы молодого учителя и наставничества, создание условий для адаптации педагогов к профессии, оказание им помощи в овладении основами профессионального мастерства, формирование у них потребности в непрерывном самообразовании.
  8. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение, подтверждение квалификационной категории.