Цель педагогического коллектива школы на 2019/2020 учебный год:

Создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, способной самостоятельно и ответственно принимать решения в постоянно меняющихся условиях.

Задачи:

1. Обеспечить дальнейший рост качества образования в соответствии с запросами учащихся, их законных представителей и тенденциями развития информационного общества через повышение предметно-методической культуры педагогов, готовность работать в современном информационном пространстве в условиях обновления содержания образования.
  2. Совершенствовать систему работы по идеологическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, содействовать успешной социализации личности с системным мировоззрением, критическим мышлением и активной гражданской позицией посредством формирования у учащихся гражданственности, патриотизма, национального самосознания, гуманизма, ответственности, трудолюбия.
  3. Актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, работы по самообразованию, организацию повышения квалификации, участие в профессиональных конкурах.
  4. Повышать результативность работы методических объединений путем внедрения активных форм методической работы, обобщения и распространения эффективных практик, содействия их трансляции в печати, конференциях, профессиональных конкурсах.
  5. Продолжить работу по формированию отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих как к ценности, потребности в здоровом образе жизни через профилактическую работу противоправного поведения и различного рода зависимостей, суицидальных рисков у детей и подростков, воспитание культуры здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности.
  6. Совершенствовать общий уровень профессиональной культуры и информационной компетентности педагогов, обеспечить внедрение сервиса «Электронный дневник/ электронный журнал».
  7. Организовать работу по профессиональной подготовке учащихся Xкласса через сотрудничество с учреждением образования «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства».
  8. Продолжить работу по модернизации и обновлению материально-технической базы учреждения образования, оснащению современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса через привлечение внебюджетных и спонсорских средств.