г.Минск, ул. Парниковая, 5а,
Тел. (017) 219-37-47
   
           
       
         
   
   

История и достижения

  1. Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома директору за добросовестный труд, за создание оптимальных условий работы педагогов и учащихся в рамках реорганизации общеобразовательной школы (2001г.)
  2. Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома директору в номинации «Развитие и состояние материально-технической базы школьной столовой» городского смотра-конкурса на лучшую организацию питания в учреждениях образования (2002г.)
  3. Диплом Министерства образования в школе для создания условий для раскрытия творческого потенциала участников Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года Республики Беларусь-2004»
  4. Грант Мингорисполкома директору «Создание системы психолого-педагогического сопровождения допрофильной подготовки на второй ступени общеобразовательной школы (2006г.)
  5. Диплом участника  городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Лидер-2007»
  6. 1 место за участие в городском конкурсе-смотре  на лучший кабинет по охране труда среди организаций и учреждений  образования, Грамота Комитета по образованию Мингорисполкома (2013г.)
  7. 1 место за участие в городском конкурсе-смотре  на лучший кабинет по охране труда среди организаций и учреждений  образования, Грамота Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки (2013г.)

2018 / 2019 учебный год

Спортивные соревнования

1 место (девушки II, III ступеней общего среднего образования) в районных соревнованиях по настольному теннису 73-й спартакиады среди учащихся учреждений образования района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

1 место (команда девушек) в районных соревнованиях по волейболу 73-й спартакиады среди учащихся учреждений образования района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

1 место (команда девушек) в районных соревнованиях по баскетболу турнира «Минская школьная баскетбольная лига» в рамках 73-й Спартакиады учащихся 2018/2019 учебного года (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

2 место (команда юношей) в районных соревнованиях по баскетболу турнира «Минская школьная баскетбольная лига» в рамках 73-й Спартакиады учащихся 2018/2019 учебного года (учитель физической культуры Михайловская Е.В.).

Интеллектуальные конкурсы

Грамота за лучшее личное произведение и яркое выступление в городском интеллектуальном конкурсе учащихся 6-11 классов по белорусской литературе «Думаць вершы» в литературной гостиной в номинации «Мая радзіма – душы запаветны куток» (учащаяся 9 «А» класса Амнуэль Екатерина под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы).

1 место в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Жыцця майго цудоўны край» (возраст 7-9 лет), учащийся 4 «Б» класса Лавренко Даниэль под руководством Орловской Т.И., учителя начальных классов;

2 место (проза) в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Жыцця майго цудоўны край» (возраст 10-14 лет), учащаяся 9 «А» класса Амнуэль Екатерина под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы;

1 место (стихотворение) в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Я ганаруся табой, мой Першамайскі раён» (возраст 7-9 лет), учащийся 2 «А» класса Коваль Даниил под руководством Немкович И.А., учителя начальных классов;

1 место (проза) в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Я ганаруся табой, мой Першамайскі раён» (возраст 7-9 лет), учащийся 3 «Б» класса Хамутовский Никита под руководством Паньковой О.В., учителя начальных классов;

1 место (стихотворение) в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Я ганаруся табой, мой Першамайскі раён» (возраст 10-14 лет), учащаяся 8 «А» класса Эрнандес Александра под руководством Жмайлик М.О., учителя белорусского языка и литературы;

2 место (проза) в районном этапе литературного конкурса «Дебют» по теме «Пачынаецца ўсё з любві…» (возраст 10-14 лет), учащийся 8 «С» класса Локоть Владислав под руководством Жмайлик М.О., учителя белорусского языка и литературы.

Победители отборочного тура, финалисты городского интеллектуального конкурса «Юный физик» среди учащихся 9-х классов города Минска (команда учреждения образования под руководством Кохан З.И., учителя физики).

Грамота за участие в городском  межпредметном конкурсе «Интеллектуальное ассорти» среди учащихся 9-х классов города Минска (команда учреждения образования под руководством Бурак А.И., учителя математики, Гаранина В.П., учителя географии).

Участие в районных, городских, республиканских конкурсах по воспитательной работе

1 место в районном этапе фестиваля «Лето – пора спортивная» в номинации «По страничкам спортивного лета” (учащиеся учреждения образования, под руководством Ахремковой О.В., учителя начальных классов, классного руководителя 4 «А» класса);

3 место в номинации «Коллективное исполнение 11-14 лет» (трио «Искорка»), приз жюри в номинации «Сольное исполнение 11-14 лет» в районном конкурсе песенного творчества «Поет Пионерия» (учащиеся учреждения образования, под руководством Римкевич И.В.);

2 место в районном этапе городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!» по правовому воспитанию и профилактике преступности среди несовершеннолетних в номинации «Познавательный тест» (учащиеся учреждения образования, под руководством Побойневой Е.Г.);

1 место в районном смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2018» (педагоги учреждения образования Микулич К.Н., педагог-организатор, Смолонский Д.А., педагог дополнительного образования);

Победитель районного этапа городского конкурса экологической моды «Галерея образов», конкурс дефиле «Волшебный мир сказок» в номинации «Шапка-невидимка» (учащаяся 9 «А» класса Курейчик Алина, руководитель Гуцко Т.В., учитель обслуживающего труда);

1 место в районном этапе конкурса по профилактике ВИЧ/СПИД «Знать, чтобы жить» (учащаяся 9 «Б» класса Ярославская Елена, руководитель Микулич К.Н., педагог-организатор);

1 место в открытом городском конкурсе «Снежинка» (учащийся 9 «А» класса Доманевский Валентин, руководитель Микулич К.Н., педагог-организатор).

Олимпиадное движение

Химия -Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Жечко Иван, учащийся 9 «А» класса под руководством Шешко Ю.Л., учителя химии);

Математика - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Жечко Иван, учащийся 9 «А» класса под руководством Бурак А.И., учителя математики).

Конкурс исследовательских работ

2-ое место в конкурсе исследовательских работ по астрономии среди учащихся школ Первомайского района (учащийся 9 «А» класса Трухов Станислав, руководитель Кохан З.И., учитель физики).

2017 / 2018 учебный год

Спортивные соревнования

1 место в районных соревнованиях по легкой атлетике 72-й спартакиады (учитель физической культуры Шуляк В.Е.);

2 место (девушки), 3 место (юноши) в районных соревнованиях по баскетболу турнира «Минская школьная баскетбольная лига» в рамках 72-й Спартакиады учащихся 2017/2018 учебного года (учитель физической культуры Шуляк В.Е.);

2 место (девушки) в районных соревнованиях по лыжным гонкам 72-й спартакиады учащихся Первомайского района г.Минска (учитель физической культуры Шуляк В.Е.);

3 место (мальчики) в районных соревнованиях по лыжным гонкам 13-й спартакиады учащихся начальных классов (учитель физической культуры Михайловская Е.В.);

3 место (мальчики) в районных соревнованиях по легкоатлетическому трехборью 13-й спартакиады учащихся начальных классов (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

Олимпиадное движение

Астрономия - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Янкавичус Дмитрий, учащийся 11 «А» класса под руководством Кохан З.И., учителя физики);

Астрономия - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Кравченко Валентин, учащийся 11 «А» класса под руководством Кохан З.И., учителя физики);

Белорусский язык и литература -Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Цымбал Михаил, учащийся 11 «А» класса под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы);

Математика - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Трухов Станислав, учащийся 8 «А» класса под руководством Бурак А.И., учителя математики);

Русский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Цымбал Михаил, учащийся 11 «А» класса под руководством Коляго А.С., учителя русского языка и литературы);

Конкурс исследовательских работ

1-ое место в конкурсе исследовательских работ по белорусскому языку и литературе среди учащихся школ Первомайского район (учащийся 11 «А» класса Цымбал Михаил, руководитель Ковалева В.В., учитель белорусского языка и литературы)

Диплом II степени (3 место) в городском этапе конкурса исследовательских работ в секции «Лінгвістыка» по учебному предмету “Беларуская мова” (учащийся 11 «А» класса Цымбал Михаил, руководитель Ковалева В.В., учитель белорусского языка и литературы).

Диплом I степени (1 место) в республиканском этапе конкурса исследовательских работ в секции «Лінгвістыка» по учебному предмету “Беларуская мова” (учащийся 11 «А» класса Цымбал Михаил, руководитель Ковалева В.В., учитель белорусского языка и литературы).

Участие в районных, городских, республиканских конкурсах по воспитательной работе

3 место в городском конкурсе по разработке компьютерных игр «ПАТРИОТ.by» в номинации «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» в возрастной группе 16-21 лет (учащийся 11 «А» класса Бурейко Андрей под руководством Трофимова А.С., учителя информатики);

3 место в районном этапе городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» в номинации «Техническое конструирование» (учащийся 7 «А» класса Мамонов Матвей под руководством Веслободского К.С., учителя технического труда);

1 место в районном этапе конкурса игротехников «Радуга-2018» в номинации «Моя игра» (игра «Солги, если сможешь») (команда учащихся 7 «А» класса, под руководством Бурак А.И., учителя математики, классного руководителя 7 «А» класса);

2 место в районном этапе конкурса игротехников «Радуга-2018» в номинации «Мультимедийная игра» (Бурейко Андрей, учащийся 11 «А» класса, под руководством Трофимова А.С., учителя информатики);

3 место в районном этапе конкурса игротехников «Радуга-2018» в номинации «Игра-минутка» (настольный квест «Путешествие по мифоландии») (Шимановская Маргарита, учащаяся 6 «А» класса, под руководством Руденко Е.Н., учителя математики, классного руководителя 6 «А» класса; (игра «Ассоциации») (Крот Валерия, учащаяся 7 «А» класса, под руководством Бурак А.И., учителя математики, классного руководителя 7 «А» класса);

3 место в районной поисково-исследовательской акции «История пионерского галстука в моей семье» в номинации «Листая страницы истории пионерии» (видео) (учащиеся учреждения образования, под руководством Золотухиной Ю.С., педагога-организатора, Смолонского Д.А., педагога дополнительного образования);

3 место в городском этапе конкурса игротехников «Радуга-2018» в номинации «Моя игра» (игра «Солги, если сможешь») (команда учащихся 7 «А» класса, под руководством Бурак А.И., учителя математики, классного руководителя 7 «А» класса);

1 место в районном конкурсе детских рекламных видеороликов о работе объединений по интересам «Территория талантов» (учащиеся учреждения образования, под руководством Смолонского Д.А., педагога дополнительного образования)

 

 

2016 / 2017 учебный год

Олимпиадное движение

Финансовая грамотность - Диплом I степени на районном этапе республиканской олимпиады (Цымбал Михаил, учащийся 10 «А» класса под руководством Кужеля С.И., учителя истории);

Физика - Диплом I степени во втором этапе республиканской олимпиады (Цацура Иван, учащийся 9 «А» класса под руководством Кохан З.И., учителя физики);

Белорусский язык и литература - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Липай Алина, учащаяся 11 «А» класса под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы);

Белорусский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Цымбал Михаил, учащийся 10 «А» класса под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы);

Всемирная история, история Беларуси - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады (Ясюкевич Екатерина, учащаяся 11 «А» класса под руководством Кужеля С.И., учителя истории);

Русский язык и литература - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады (Липай Алина, учащаяся 11 «А» класса под руководством Коляго А.С., учителя русского языка и литературы);

Русский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Цымбал Михаил, учащийся 10 «А» класса под руководством Коляго А.С., учителя русского языка и литературы);

Белорусский язык и литература - Диплом III степени  в третьем  этапе республиканской олимпиады  (Липай Алина, учащаяся 11 «А» класса под руководством Ковалевой В.В., учителя белорусского языка и литературы).

Химия - Диплом II степени  в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов  (Лущицкий Степан, учащийся 7 «Б» класса под руководством Шешко Ю.Л., учителя химии).

Биология - Диплом III степени  в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов  (Левкович Станислав, учащийся 8 «А» класса под руководством Кунаховец С.В., учителя биологии).

Физика - Диплом III степени  в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов  (Малашук Даниил, учащийся 8 «А» класса под руководством Кохан З.И., учителя физики).

Физика - Диплом II степени  в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов  (Трухов Станислав, учащийся 7 «А» класса под руководством Кохан З.И., учителя физики).

Интеллектуальные конкурсы

Диплом   II степени в литературном конкурсе «Дебют» по теме «Культурная спадчына маёй Радзімы. Традыцыі і сучаснаць» (учащийся 2 «Б» класса Лавренко Даниэль под руководством Орловской Т.И., учителя начальных классов);

3 место в городском конкурсе «Занимательная экономика» для учащихся 5-6 классов в номинации «Рейтинговый тест» (учащаяся 6 «А» класса Эрнандес Александра под руководством Кужеля С.И., учителя истории).

Грамота за участие в городском интернет-конкурсе по финансовой грамотности «Сказка ложь, да в ней мораль – про налог не забывай» (учащаяся 4 «А» класса Васнева Екатерина, руководитель Немкович И.А.)..

3 место во втором туре районного этапа чемпионата города Минска по интеллектуальному многоборью  среди учащихся 10-11 классов (под руководством Кохан З.И., учителя физики, Коляго А.С., учителя русского языка и литературы).

Диплом  I степени в районном конкурсе «Юный математик»,  учащаяся 4 «Б» класса, Демещенко Ульяна, руководитель – Дедкова И.И., учитель начальных классов.

Диплом  III степени в районном конкурсе «Юный математик»,  учащийся 3 «Б» класса, Свейко Евгений, руководитель – Лебедева Л.И., учитель начальных классов.

Диплом  III степени в городском конкурсе «Юный математик»,  учащаяся 4 «Б» класса, Демещенко Ульяна, руководитель – Дедкова И.И., учитель начальных классов.

Спортивные соревнования

2 место в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу 71-й спартакиады учащихся Первомайского района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.);

1 место в районных соревнованиях по баскетболу  71-й спартакиады учащихся Первомайского района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

1 место  (старшая возрастная группа ), 3 место (младшая возрастная группа) в районных соревнованиях по лыжным гонкам  71-й спартакиады учащихся Первомайского района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

2 место в районных соревнованиях «Мяч над сеткой»  12-й спартакиады учащихся начальных классов Первомайского района (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

1 место (мальчики), 2 место (девочки) в районных соревнованиях по легкой атлетике 71-й спартакиады (учитель физической культуры Шуляк В.Е.).

Участие в районных, городских, республиканских конкурсах по воспитательной работе

1 место в районном этапе; 3 место в городском этапе, лауреаты краеведческого проекта «Мая Беларусь», конкурса исследовательских работ «Мой род, мая сям’я» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» (учащаяся 11 «А» класса Амнуэль Елена, учащаяся 7 «А» класса Амнуэль Екатерина, руководитель Кужель С.И., Амнуэль Т.А.);

Диплом, лауреаты районного этапа городского конкурса «Галерея образов», номинация «Летняя модница» (учащаяся 6 «А» класса Эрнандес Александра, учащаяся 9 «Б» класса Каминская Полина, руководитель Макаренко Н.П.);

1 место в районном этапе городского конкурса «Галерея образов», выставке творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» (учащаяся 6 «А» класса Эрнандес Александра, руководитель Макаренко Н.П.);

2 место (возр.категория 7-10 лет) в номинации «Сольное исполнение песни»; 1 место (возр.категория 11-14 лет) в номинации «Коллективное исполнение песни» в районном конкурсе городского песенного творчества «Поет Пионерия» (руководитель Римкевич И.В.)

3 место, грамота учащемуся 2 «А» класса Шабану Артему, завоевавшему звание «2-й Вице Маленький принц» в районном этапе городского конкурса «Маленький принц» (руководитель Римкевич И.В.);

1 место в районном этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества  «Здравствуй, мир», в номинации «Художественное слово», возрастная категория 10-13 лет (учащийся 7 «А» класса Трухов Станислав, руководитель Лебедева Л.И.);

Диплом за участие в городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества  «Здравствуй, мир», в номинации «Художественное слово», возрастная категория 10-13 лет (учащийся 7 «А» класса Трухов Станислав, руководитель Лебедева Л.И.).

3 место в районном этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества  «Здравствуй, мир», в номинации «Вокальное творчество. Ансамбль», возрастная категория 13-18 лет (руководитель Римкевич И.В.).

1 место в городском этапе республиканского конкурса «Соблюдаем законы дорог!», номинации «Эскиз», (учащаяся 9 «А» класса Вечер Алиса, руководитель Макаренко Н.П.);

1 место в районном этапе городского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» (учащийся 9 «А» класса Скрипко Андрей, руководитель Бушинский М.Г.);

1 место в районной конкурсной шоу-программе «Звездная парочка» (Демещенко Ульяна, Лемишов Даниил, учащиеся 4 «Б» класса, под руководством Римкевич И.В., учителя музыки).

1 место в районном конкурсе игротехников «Радуга-2017» в номинации «Моя игра» («Расскажи и покажи») (Кошманова Полина и Якушева Милана, учащиеся 7 «А» класса, под руководством Кужеля С.И., учителя истории, классного руководителя 7 «А» класса);

2 место в районном конкурсе игротехников «Радуга-2017» в номинации «Моя игра» («Путешествие по мифологии») (Шимановская Маргарита, учащаяся 5 «А» класса, под руководством Злобиной Н.А., учителя английского языка, классного руководителя 5 «А» класса);

3 место в районном конкурсе игротехников «Радуга-2017» в номинации «Моя игра» («Остров сокровищ», «Занимательная орнитология») (Бурковская Анастасия, учащаяся 5 «А» класса, под руководством Злобиной Н.А., учителя английского языка, классного руководителя 5 «А» класса; Левкович Станислав, учащийся 8 «А» класса, под руководством Кунаховец С.В., учителя биологии, классного руководителя 8 «А» класса);

3 место в городском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» в номинации «Моделирование транспортной, промышленной и сельскохозяйственной техники» (учащийся 9 «А» класса Скрипко Андрей, руководитель Бушинский М.Г.).

 3 место в районном конкурсе детских рекламных видеороликов «Территория талантов» (руководитель Примак О.Г., воспитатель ГПД).

2015 / 2016 учебный год

Олимпиадное движение

Финансовая грамотность - Диплом II степени в районном этапе республиканской олимпиады (Макаревич София, учащаяся 11 «А» класса под руководством Гаранина В.П., учителя географии)

Астрономия - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады (Шатиленя Валерий, учащийся 11 «А» класса под руководством учителя Кохан З.И.)

Белорусский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады  (Липай Алина, учащаяся 10 «А» класса под руководством учителя Бельской М.Ф.)

Информатика - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады (Титов Егор, учащийся 11 «А» класса под руководством учителя Трофимова А.С.)

Всемирная история, история Беларуси - Похвальный отзыв  во втором этапе республиканской олимпиады (Ясюкевич Екатерина, учащаяся 10 «А» класса под руководством учителя Курносенко Я.А.)

Русский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Цымбал Михаил, учащийся 9 «Б» класса под руководством учителя Коляго А.С.);

Русский язык и литература - Диплом III степени во втором этапе республиканской олимпиады (Липай Алина, учащаяся 10 «А» класса под руководством учителя Коляго А.С.)

География - Диплом II степени во втором этапе республиканской олимпиады (Боженко Анастасия, учащаяся 9 «А» класса под руководством учителя Гаранина В.П.)

Астрономия - Диплом III степени в третьем этапе республиканской олимпиады (Шатиленя Валерий, учащийся 11 «А» класса под руководством учителя Кохан З.И.)

Информатика - Диплом II степени в третьем этапе республиканской олимпиады (Титов Егор, учащийся 11 «А» класса под руководством учителя Трофимова А.С.)

Химия –  Диплом III степени в районном этапе олимпиады по учебным предметам среди учащихся V – VIIIклассов Цацура Иван, учащийся 8 «А» класса под руководством учителя Шешко Ю.Л.

Физика –  Диплом III степени в районном этапе олимпиады по учебным предметам среди учащихся V – VIIIклассов Цацура Иван, учащийся 8 «А» класса под руководством учителя Кохан З.И.

Интеллектуальные конкурсы

1 место  в литературном конкурсе «Дебют» в номинации «Сям’я  ў згодзе – лад ў народзе» (учащийся 4 «Б» класса Шереметьев Андрей под руководством учителя начальных классов Паньковой О.В.)

Грамота за  результативное участие в городском конкурсе по  химии «Век химии»,  учащиеся 10 класса, руководитель – Шешко Ю.Л., учитель химии.

Грамота за  результативное участие в городской олимпиаде по математике «Занимательная экономика», учащиеся 7-8 класса, руководитель – Павлова Е. П., учитель математики.

Грамота за  результативное участие в городской олимпиаде по географии «Мой родны кут», учащиеся 7 класса, руководитель – Гаранин В.П.

Чемпионат Минска по интеллектуальному многоборью (11 «А» класс, 8 место, выход во II этап)- Коляго А.С., учитель русского языка и литературы.

Диплом  II степени в районном конкурсе «Юный математик»,  учащаяся 3 «Б» класса, Пилипук Кира, руководитель – Дедкова И.И., учитель начальных классов.

Диплом  III степени в районном конкурсе «Юный математик»,  учащийся 3 «Б» класса, Иосько Валентин, руководитель – Дедкова И.И., учитель начальных классов.

Грамота за результативное участие в городском конкурсе по химии «Юный химик», учащиеся 8  «А» класса, руководитель – Шешко Ю.Л., учитель химии.

Участие в районных, городских, республиканских конкурсах по воспитательной работе

  • 3 место в районный этапе городского конкурса «Живи достойно!», номинация «Сценарий познавательной программы» (рук. Римкевич И.В., Поклонская А.Н.);
  • 3 место в районном этапе городского конкурса «Мой любимый город», номинация «Видеоролик» (рук.Трофимов А.С.);
  • 3 место в районном этапе городского конкурса «Галерея образов», номинация «Поделка» (рук.Макаренко Н.П.);
  • Номинация «Самый музыкальный» в  районной молодежной акции «Здоровье и молодость», номинация «Всем миром против табака» (конкурс социальных флэшмобов) (рук. Бобовик М.В.);
  • 2 место врайонном этапе городского конкурса «Маленький принц» (рук. Римкевич И.В.);
  • Призовое место в районной акции, участие в городском этапе «Сберегая, умножай!», номинации «Компьютерный плакат», «Листовка», «Видеоролик» (рук. Бобовик М.В., Трофимов А.С.);
  • Призовое место на районном этапе городского конкурса, участие в городском этапе творческих работ из вторсырья «Техноэволюция», номинация «Рождественский сувенир - 2015» (по радиоэлектронике), (рук.Бушинский М.Г.)
  • 3 место в районном этапе городского конкурса «Я рисую Право!», номинация «Компьютерный рисунок» (рук. Поклонская А.Н., Бобовик М.В.);
  • 1 место в районном этапе городского конкурса «Поет Пионерия» в номинации «Вокальный ансамбль» и 2 место в номинации «Сольное выступление» (рук. Римкевич И.В.);
  • 1 место в районном этапе городского конкурса «Маленькая фея» (рук. Римкевич И.В.).

    2 полугодие 2015/2016 учебного года 

  • Приз зрительских симпатий нагородском этапе конкурса «Маленькая фея»  (рук. Римкевич И.В.)
  • 3 место в районном конкурсе «Мистер Х» (рук. Бобовик);
  • Диплом участника в районном конкурсе «Территория талантов» (рук. Косюкович В.Е.);
  • 4 место в городском этапе смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»», номинация «Сказка» (рук. Панькова О.В.);
  • 2 место в районном этапе городского конкурса «Блакітная пралеска» (рук.Макаренко Н.П.);
  • 2 место в районном этапе городского конкурса игротехников «Радуга», номинация «Моя игра» (рук. Ковалева В.В.)
  • Лауреаты II-III степени смотра-конкурса художественной самодеятельности учреждений образований Первомайского района: Трухов Станислав «Художественное слово» (рук. Лебедева Л.И.); Пермяковы Ольга и Софья «Хореография»; Шабан Артем «Ведущий» (рук. Римкевич И.В.); младший хор учащихся 2-4 классов (рук.Римкевич И.В.).
  • 2 место в районном этапе городского спортивно-патриотического конкурса «Орленок» (рук. Шуляк В.Е., Римкевич И.В., Бобовик М.В.)

 

2014 / 2015 учебный год

Олимпиадное движение

Информатика – диплом I степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады (учащийся 10 «А» класса Титов Егор)

Информатика - Диплом ІІ степени в третьем этапе  республиканской олимпиады – Титов Егор Владимирович 10 «А» класс.

Астрономия – диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады (учащаяся 11 «А» класса Самило Дарья, руководитель – Кохан З.И., учитель физики и астрономии)

Физика – диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады (учащийся 10 «А» класса Шатиленя Валерий, руководитель – Кохан З.И., учитель физики и астрономии)

Белорусский язык и литература – диплом III степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады (учащаяся 9 «А» класса Липай Алина, руководитель –         Ходина С.И., учитель белорусского языка и литературы)

Русский язык и литература – диплом III степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады (учащаяся 9 «А» класса Липай Алина, руководитель – Коляго А.С., учитель русского языка и литературы)

Биология  – Диплом IIIстепени в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов – Боженко Анастасия Леонидовна 8 «А» класс, руководитель - Кунаховец С.В., учитель биологии.

Конкурс исследовательских работ

  • 2-ое место в конкурсе исследовательских работ по астрономии среди учащихся школ Первомайского район (учащаяся 11 «А» класса Тумелевич Мария, руководитель Кохан З.И., учитель физики и астрономии)

Интеллектуальные конкурсы

  • Диплом  за  результативное участие в городском конкурсе «Физика вокруг нас»,  учащиеся 7 класса, руководитель – Кохан З.И., учитель физики.
  • Грамота за  результативное участие в городском конкурсе по  краеведению «Мой родны кут»,  учащиеся 6 класса, руководитель – Гаранин В.П., учитель географии, Кунаховец С.В., учитель биологии.
  • Грамота за  результативное участие в городском конкурсе по английскому языку и страноведению, учащиеся 9 класса, руководитель – Удрас А.П., учитель английского языка.
  • Благодарность за хорошую подготовку учащихся к городскому конкурсу по  географии «Географический калейдоскоп»,  учащиеся 8 класса, руководитель – Гаранин В.П., учитель географии.
  • 2 место и грамота за результативное участие в районном этапе заочного конкурса экологических проектов и научных работ молодых исследователей природы г. Минска в номинации «Экспериментальная биология», учащиеся 9 «А» класса  Ладутько Дарья, Смолонский Дмитрий- Кунаховец С.В., учитель биологии.
  • Грамота за  результативное участие в городском конкурсе по истории «XXI век: время перемен» для учащихся 9-х классов, руководитель – Василюк П.В., учитель истории.
  • 8 место, выход на город в чемпионате Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся 9-11 классов 2014/2015 учебного года, руководители  - Кохан З.И., учитель физики, Коляго А.С., учитель русского языка и литературы.
  • Благодарности и почетные грамоты по итогам участия в городском конкурсе «Игра слов», проводимом на филологическом факультете БГУ, учащаяся 9 «А» класса Липай Алина и учащаяся 11 «А» класса Тумелевич Мария – Коляго А.С., учитель русского языка и литературы.
  • Грамота за  результативное участие в городском конкурсе по русскому языку «Эти удивительные звуки» для учащихся 5-х классов, руководитель – Стрижнева Н.И., учитель русского языка и литературы.
  • Грамоты за участие в литературно-музыкальном конкурсе «Страна березового ситца», посвященном 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, учащиеся 5 «А» класса Амнуэль Екатерина, Трухов Станислав, учащийся 9 «А» класса  Смолонский Дмитрий – Стрижнева Н.И., учитель русского языка и литературы.
  • Диплом  I степени в городском конкурсе «Юный математик»,  учащийся 3 «А» класса, Галай Матвей, руководитель – Лихачева С.В., учитель начальных классов.

Участие в районных, городских, республиканских конкурсах по воспитательной работе

  • 3 место в районном конкурсе экологической моды «Галерея образов» (руководители: Кунаховец С.В., Садовская Е.А.);
  • участие на уровне города в конкурсе творческих работ из вторсырья «ТехноЭволюция» (руководитель: Дедкова И.И.);
  • участие на уровне города в конкурсе по энергосбережению «Солнечный зайчик» (руководитель: Ковалева В.В.);
  • 1 место в районном конкурсе  социальных проектов «Мая сям’я – мой гонар»в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»(руководитель: Ковалева В.В.);
  • 1 место в городском конкурсе «Живи достойно!»  в номинации «Познавательный тест» (руководитель: Коляго А.С.);
  • 1 место в районном конкурсе «Здравствуй, мир!» в номинации «Театральное творчество» (руководитель: Лебедева Л.И.);
  • 1 место в районном конкурсе «Маленький принц» (руководитель: Римкевич И.В.);
  • 1 место в районном конкурсе детского рекламного видеоролика о работе объединений по интересам «Территория талантов» (руководитель: Сергей Н.И.);
  • 1 место в районном конкурсе «Поет пионерия» (руководитель: Римкевич И.И.);
  • 3 место в районном конкурсе «Белое золото зимы» в номинации – коллаж «Символ года» (руководитель: Ходина С.И.).
  • 1 место в районном конкурсе «Радуга - 2015» (руководитель: Дедкова И.И.);
  • 1 место в районном конкурсе «Соблюдаем законы дорог!» в номинации «Компьютерный рекламный ролик» (руководитель: Гаранин В.П.);
  • диплом 3-ей степени в городском конкурсе «Здравствуй, мир!» в номинации «Театральное творчество» (учащийся 5 «А» класса Трухов Станислав);
  • 1 место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Стихотворение» (руководитель: Польяновская Е.А.);
  • 3 место в районном конкурсе «Я пионер своей страны!» в номинации «видеоролик» (руководитель: Садовская Е.А.);
  • 1 место в районном этапе спортивно-патриотического конкурса «Орленок» (Руководители:Шуляк В.Е., Римкевич И.В., Василюк П.В., Садовская Е.А., Костюкович В.Е., Гаранин В.П.);
  • участие в городском этапе конкурса «Вместе против беды» в номинации «видеоролик» (руководитель: Цымбал А.С.);
  • 4 место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» (руководитель: Бушинский М.Г.).

2013 / 2014 учебный год

Олимпиадное движение

Белорусский язык и литература - диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады, диплом III степени в третьем (городском) этапе республиканской олимпиады, участие в заключительном этапе республиканской олимпиады (учащаяся 11 «А» класса Божкова Карина Игоревна)

Научно-практические конференции

  • 2-ое место в научно-практической конференции по астрономии среди учащихся школ Первомайского района, участие в городском этапе;
  • 2-ое место в научно-практической конференции по белорусскому языку среди учащихся школ Первомайского района, участие в городском этапе.
 Интеллектуальные конкурсы
  • 2-ое место в чемпионате города Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся Первомайского района 9-11 классов, руководитель команды – Кохан З.И., Коляго А.С..
  • Грамота за результативное участие в городском конкурсе «Живое русское слово» среди учащихся 10-х классов, руководитель команды – Коляго А.С.
  • Грамота за результативное участие в городском конкурсе по истории «От века к веку» для учащихся 6- 8 классов, руководитель команды – Василюк П.В.
  • Грамота за результативное участие в городском конкурсе по русской литературе «В волшебном мире сказки» для учащихся 6-х классов, руководитель команды – Яшкова Е.А.
  • 11-ое место в чемпионате города Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся 6-8 классов Первомайского района, руководитель – Коляго А.С.
  • Благодарность за подготовку команды для участия в городском конкурсе по географии «Географический калейдоскоп» для учащихся 8-ых классов, руководитель команды – Гаранин В.П.
  • Благодарность за подготовку команды для участия в городском конкурсе по истории «Странички Средневековья» для учащихся 7-ых классов, руководитель команды – Василюк П.В.
  • Благодарность за подготовку команды для участия в городском конкурсе по краеведению среди учащихся 7-ых классов, руководитель команды – Гаранин В.П.
  • Грамота за результативное участие в городском конкурсе по истории «19 век: время перемен», руководитель команды – Василюк П.В.
  • Грамота за результативное участие в городском конкурсе по химии «Химия вокруг нас» для учащихся 7-х классов, руководитель команды – Шешко Ю.Л.
  • сертификаты участников конкурса научно-исследовательских работ учащихся I степени общего среднего образования;
  • диплом I степени в международном дистанционном учебном проекте «Вместе весело шагать… по предметам» среди учащихся начальных классов;
  • 1 место в городе - креативный конкурс «Одиссея разума»;
  • диплом II степени; диплом III степени; диплом III степени; сертификат в городском турнире «Юный математик» среди учащихся 3-4-х классов.
  • Диплом за  результативное участие в городском конкурсе  по химии для учащихся 8-ых классов «Юный химик», руководитель – Шешко Ю.Л.

Участие в районных, городских, республиканских мероприятиях, конкурсах по воспитательной работе

  • грамота за участие в районном конкурсе видеороликов работы объединения по интересам «Территория талантов»;
  • 2 место в районном этапе республиканской экологической акции  в рамках Года бережливости в номинации «Поможем пернатому другу», грамота управления образования, спорта и туризма Первомайского района г. Минска в  городском этапе экологической акции в рамках Года бережливости в номинации «Поможем пернатому другу»;
  • 2 место в районном этапе  районной акции «Сберегая, умножай!» (видеоролик);  6 место во втором этапе городской акции «Сберегая, умножай!»;
  • 1 место, грамота в районной конкурсной шоу-программе «Маленькая фея» (Малашук Елизавета, 4 «В», завоевавшая звание «Маленькая фея высшей степени»), в городском этапе – Диплом в номинации «Фея очаровашка»; 
  • грамота в районной конкурсной шоу-программе «Маленький принц» (Трухов Станислав, 4 «Б», завоевавший звание «2-й Вице-принц»);
  • грамота в районном конкурсе вытинанки «Беларусь принимает гостей. Чемпионат мира по хоккею-2014»;
  • 3 место (грамота) в районном конкурсе современного этикета «Манеры и современность»;
  • 1 место в районном этапе (номинация «Сольное исполнение песни») конкурса песенного творчества «Поет Пионерия!»; 3 место в городском этапе;
  • 2 место (номинация «Композиция для торжества») в районном этапе городской выставки-конкурса «Зима открыла снежные объятия»;
  • лауреаты  отборочного тура районного фестиваля искусств «Рождественская звезда» (Костюченко Т.,Чернова Д.);
  • 2 место в районном смотре церемониальных отрядов; в городском смотре – грамота;
  • 2 место в городском конкурсе творческих работ из ТБО, в рамках акции «Минск – город энергоэффективности»;
  • диплом в городском конкурсе информационных и методических материалов, в рамках акции «Минск – город энергоэффективности»;
  • 3 место в районном конкурсе «Говорят музы»; грамота – в городском конкурсе;
  • 1 место в районном этапе городского конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра»;  диплом (номинация «Пионер – всем пример») – в городе;
  • диплом лауреата в районном этапе смотра-конкурса патриотической песни, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков;
  • 2 место в районе в районном  конкурсе команд поддержки пионерских спортивно-зрелищных мероприятий «Пионерские искры»;
  • 1 место в районном конкурсной шоу-программе «Звездная парочка»; «Гран-при» в городском этапе конкурса;
  • грамота в районных мероприятиях акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»  в номинациях «Шляхам добрых спраў», «Збяры Беларусь у сваім сэрцы», «Гісторыя аднаго экспаната»;
  • 1 место в районном конкурсе на лучший уголок по пожарной безопасности;

2012 / 2013 учебный год

 Олимпиадное движение

Английский язык - диплом III степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады

Астрономия - диплом I и II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады, похвальный отзыв в третьем (городском) этапе республиканской олимпиады

Белорусский язык и литература – диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады, диплом I степени в третьем (городском) этапе республиканской олимпиады, диплом III степени в заключительном этапе республиканской олимпиады

Русский язык и литература – диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады, участие в городском этапе олимпиады

Трудовое обучение (технический труд) - диплом III степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады

Физика – диплом II степени во втором (районном) этапе республиканской олимпиады, участие в городском этапе олимпиады

Физика – 2 место в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов

Химия – 2 место в районном этапе олимпиады среди учащихся 5-8 классов

Научно-практические конференции 
  • 2-ое место в научно-практической конференции по английскому языку среди учащихся школ Первомайского района, диплом лауреата городской конференции учащихся в секции «Лингвострановедение»
  Интеллектуальные конкурсы 
  • 4-е место в чемпионате города Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся 9-11 классов
  • 1, 2, 2 места в литературном конкурсе «Дебют» по теме «Праз словам да кожнага чалавека»
  • Благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по истории среди учащихся 9-х классов «От века к веку»
  • Благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по краеведению среди учащихся 7-х классов «Мой родны кут»
  • Диплом за участие в международной олимпиаде школьников по русскому языку для учащихся школ с русским языком обучения за рубежом
  • Грамота, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по русскому языку среди учащихся 10-х классов «Живое русское слово»
  • Грамота, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по физике для учащихся 7-ых классов «Физика вокруг нас»
  • Участие, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по географии для учащихся 7-ых классов «Географический калейдоскоп»
  • Участие, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по краеведению среди учащихся 10-х классов «Земля моя - судьба моя»
  • Грамота, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по химии для учащихся 7-ых классов «Химия вокруг нас»
  • Грамота, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе конкурс по химии для учащихся 8-ых классов «Юный химик»
  • Диплом финалиста в творческом конкурсе «О! Да книге», посвященного Году книге в Республике Беларусь
  • Грамота, благодарность за хорошую подготовку команды в городском конкурсе по русскому языку среди учащихся 5-х классов «Эти удивительные звуки»
  • Почетные грамоты в литературном конкурсе «Пачынаецца ўсё з любві…»
  • 1 место в Минском открытом конкурсе креативности «Одиссея разума»
  • 3 место в городском интернет-конкурсе «В фокусе - Земля», номинация «Лучшее эссе»
  • 3 место в городском интернет-конкурсе «В фокусе - Земля», номинация «Лучшая презентация»
  • Похвальная грамота «За креативность» в городском интернет-конкурсе «В фокусе - Земля», номинация «Лучшее эссе»
  • 1 место в интернет-конкурсе «Великой Победы рядовой», номинация «Лучшая литературная работа»
  • 2 место в интернет-конкурсе «Великой Победы рядовой», номинация «Лучшая графическая работа»
Участие в районных, городских, республиканских мероприятиях, конкурсах по воспитательной работе 
  • Республиканский конкурс «Здравствуй, мир» театральный жанр: диплом III степени; вокальный жанр: 3 место в номинации «Солисты», 1 место в номинации «Ансамбль»; хореографический жанр: 1 место в номинации «Современный танец»;
  • 1 место на районном этапе городского конкурса «Поёт пионерия»
  • Диплом в районном конкурсе «Октябрятский вернисаж»
  • 2 место в номинации «Природы щедрые дары», 3 место в номинации «Творим добро на всей земле» в районный конкурсе республиканской акции «Творим добро на всей земле»
  • 1 место в номинации «Игротехник» в конкурсе «Радуга-2013»
  • 1 место в номинации «Начальное техническое моделирование» на выставке технического творчества учащихся г. Минска «Творчество юных - республика Беларусь!»
  • Диплом лауреата районного этапа Республиканской выставки вытинанки “Чароўныя узоры”
  • 1 место в номинации «Мастер стиля» районного конкурса театров экологической моды «Галерея образов»
  • Диплом за участие в районном конкурсе лидеров детских и молодежных общественных объединений «Суперлидер-2013»
  • Диплом за участие в районном конкурсе команд поддержки спортивно-зрелищных мероприятий «Пионерские искры»
 Спортивное движение
  • 6 место юноши, 9 место девушки в соревнованиях по футболу 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 4 место юноши, 11 место девушки в соревнованиях по настольному теннису 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 4 место юноши, 9 место девушки в соревнованиях по баскетболу 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 9 место юноши, 3 место девушки в соревнованиях по волейболу 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 2 место юноши, 5 место девушки в соревнованиях по лыжным гонкам 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 5 место в соревнованиях по гандболу 67-й Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска
  • 7 место юноши, 6 место девушки в соревнованиях «Снежный снайпер»
  • 12 место в летнем многоборье «Здоровье»
  • 9 место юноши, место девушки в зимнем многоборье «Защитник Отечества»

2011/2012 учебный год

Олимпиадное движение
Белорусский язык и литература – 5 место в районном этапе олимпиады, диплом 1-ой степени в городском этапе олимпиады, похвальный отзыв в республиканском этапе олимпиады
Русский язык и литература – 1 и 3 места в районном этапе олимпиады, похвальный отзыв в городском этапе олимпиады
Трудовое обучение (технический труд) - 1 место в районном этапе олимпиады, участие в городском этапе олимпиады
Трудовое обучение (обслуживающий труд) - 2 место в районном этапе олимпиады, участие в городском этапе олимпиады
Астрономия - 1 место в районном этапе олимпиады, участие в городском этапе олимпиады
Физика - 3 место в районном этапе олимпиады, участие в городском этапе олимпиады
 
Интеллектуальные конкурсы
  • 3-е место в Первомайском районе в Чемпионате Минска по интеллектуальному многоборью среди учащихся 9-11 классов
  • 1-ое место в литературном конкурсе «Дебют» занимает Божкова Валерия
  • 1-ые места в литературном конкурсе «Край с голубыми глазами» занимают Тумелевич Мария, Божкова Карина; 3-е место – Липай Алина. Награждение учащихся проходит в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа
  • 2-ое место в номинации «Детские работы» конкурса «Что ты знаешь о почте» занимает Такун Тимур
  • 1-ое место в районном конкурсе интеллектуально-технического творчества «Техноинтеллект»
  • 3-е место в районном конкурсе творческих работ «Мои земляки – моя гордость»
  • Призёрами конкурса «Язык-культура-современность» стали учащиеся нашего учреждения образования (Божкова Карина, Боровой Святослав, Кривошеева Алина, Горшкова Екатерина)
  • 3-е место в районном конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин»
  • Дипломом за активное участие в конкурсе «Lingvoland» награждена команда нашего учреждения образования
  • 3-е место в городском историко-краеведческом конкурсе «Имя в летописи»
  • Грамота команде победителю городского конкурса «Географический калейдоскоп» в номинации «Лучшая презентация»
  • Грамота команде, показавшей хорошие результаты в городском конкурсе по краеведению «Мой родны кут…»
  • Диплом 1-ой степени команде третьего дивизиона «Весёлые детки» и диплом 1-ой степени команде второго дивизиона VII Минского конкурса креативности «Одиссея разума - 2012»
Научно-практические конференции
  • 1-ое место в научно-практической конференции по физике среди учащихся школ Первомайского района, участие в городском этапе
  • 1-ое место в научно-практической конференции по английскому языку среди учащихся школ Первомайского района, участие в городском этапе
Участие в районных, городских, республиканских мероприятиях, конкурсах по воспитательной работе
  • 1-ое место в районном конкурсе «Манеры и современность», диплом в номинации «И снова здравствуйте» городского фестиваля современного этикета «Манеры и современность»
  • 3-е место в XIV районном конкурсе на лучшее мероприятие «О здоровье всё знаю, но…»
  • 3-е место в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Стихотворение» (Аль Каттан Луиза)
  • 1-ое место в районном конкурсе, 3-е место в городском конкурсе «Спасатели глазами детей» в номинации «Сказка» (Шатиленя Валерий)
  • Диплом за участие в районном конкурсе «Танцуй, пока молодой»
  • Диплом за участие в районном конкурсе «Пою о тебе пионерия»
  • Диплом за участие в районном конкурсе самодеятельных театральных и кукольных коллективов «Планета открытий»
  • Диплом Трухову Станиславу победителю в номинации «Лучшая актёрская работа» в районном конкурсе самодеятельных театральных и кукольных коллективов «Планета открытий»
  • 2-ое место в номинации «Лучшая модель игры» городского конкурса «Радуга - 2012»
Спортивное движение
  • 7-ое место юноши, 12-ое место девушки в районных соревнованиях по футболу «Минская школьная футбольная лига» 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 12-ое место в районных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 4-ое место мальчики, 7-ое место девочки в районных соревнованиях по легкоатлетическому 3-х борью 7-ой Спартакиады начальных классов учреждений образования Первомайского района
  • 12-ое место юноши в районных соревнованиях по лёгкой атлетике 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 3-е место юноши, 12-ое место девушки в районных соревнованиях по волейболу 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 2-е место юноши, 12-ое место девушки в районных соревнованиях по баскетболу 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 5-е место юноши, 11-ое место девушки в районных соревнованиях по настольному теннису 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 9-е место юноши, 11-ое место девушки в районных соревнованиях «Снежный снайпер» 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 9-ое место по зимнему многоборью «Здоровье» 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года
  • 9-ое место в районных соревнованиях «Мяч над сеткой» 7-ой Спартакиады начальных классов учреждений образования Первомайского района
  • 4-ое место в районных соревнованиях по гандболу 66-ой Спартакиады школьников Первомайского района г. Минска 2011/2012 учебного года

2010/2011 учебный год:

  • 10 лет школе;
  • похвальный отзыв на городской олимпиаде по астрономии;
  • похвальный отзыв на городской олимпиаде по математике;
  • похвальный отзыв на городской олимпиаде по трудовому обучению;
  • Диплом на городской олимпиаде по белорусскому языку;
  • 1 место в конкурсе креативности «Одиссея разума»;
  • 1 место в городском конкурсе технического творчества;
  • 11-е место в 65-ой Спартакиаде школьников района (прогнозируется 10-е);
  • прогнозируется 75% поступления в ВУЗы.

2009/2010 учебный год:

  • переход к 11-летнему сроку обучения (два выпуска за 1 год)
  • 3 место в городском конкурсе «Палитра безопасности» (сценарии), 6 место (игровая  программа);
  • Диплом на городском конкурсе юных модельеров «Блакітная пралеска»;
  • проект по энергосбережению;
  • Диплом 3 степени на городской олимпиаде по техническому труду;
  • похвальный отзыв по математике на городской олимпиаде;
  • Диплом 2  степени на городской НПК по белорусской филологии;
  • 9-е место в 64-ой Спартакиаде школьников района;
  • поступление в ВУЗы – 79%

 

2008/2009 учебный год:

  • отказ от профильного обучения;
  • похвальный отзыв на городской олимпиаде по трудовому обучению;
  • 1, 2, 2, 5 места в конкурсе креативности «Одиссея разума»;
  • грант Мингорисполкома «Формирование гражданско-патриотической позиции позиции личности учащихся посредством краеведческой деятельности»;
  • 8 место в 63-ей Спартакиаде школьников района;
  • поступление в ВУЗы – 82%

2007/2008 учебный год:

  • открытие класса с изучением китайского языка;
  • Диплом на городской НПК в русской филологии;
  • 2 и 3 места в открытом конкурсе креативности «Одиссея разума»;
  • 4 место в 62-й Спартакиаде школьников района.
  • участие директора в городском этапе конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Лидер»;
  • поступление в ВУЗы – 76%.

2006/2007 учебный год:

  • реформа общеобразовательной школы (переход к профильному обучению);
  • 1 место по истории на городской олимпиаде, Диплом 1 степени на республике;
  • Диплом 1 степени на городской НПК по русскому языку;
  • 1 место в городском чемпионате по интеллектуальному многоборью;
  • Диплом 1 степени на городском этапе экспедиции «Наш край»;
  • Международный конкурс (Словакия) креативности «Одиссея разума» - город 2 и 3 места, в Словакии приз за «Особую креативность»;
  • грант «Создание системы психолого-педагогического сопровождения допрофильной подготовки на 2 ступени общеобразовательной школы»;
  • 3 место в 61-й Спартакиаде школьников района;
  • поступление в ВУЗы – 72%    
  • открытие 1 экспозиции школьного музея «Родная школа – радзімы часцінка»

2005/2006 учебный год

открыт филологический профиль.

  • похвальный отзыв по психологии на городской НПК;
  • 2 место в городском чемпионате «Интеллектуальное многоборье»;
  • 2 и 3 места на городском открытом конкурсе креативности «Одиссея разума»;
  • диплом ? степени на республиканской олимпиаде по истории;
  • дипломанты республиканского конкурса «Блакітная пралеска»;
  • 1 место в 60-й Спартакиаде школьников;
  • поступление в ВУЗы – 81%

2004/2005 учебный год

открыт технологический профиль.

  • 2 место на городской предметной олимпиаде по физике;
  • похвальные отзывы на городской НПК по математике, астрономии, русскому языку;
  • диплом 1 степени по психологии;
  • 3 место в городском смотре детского творчества «Спасатели глазами детей»;
  • 1 место в городском чемпионате «Интеллектуальное многоборье”;
  • 5 место в республиканском конкурсе “Блакітная пралеска»;
  • 1 место на Республиканском молодежном конкурсе, посвященном 60-летию освобождения Республики Беларусь;
  • почетная грамота и путевка в «Зубренок» в республиканском конкурсе «Я слаўлю матчын край – Радзіму Беларусь»;
  • 1 место в 59 Спартакиаде школьников;
  • поступление в ВУЗы – 84%.

2003/2004 – учебный год

открыт физико-математический профиль.

  • похвальный отзыв по химии на городской НПК;
  • грант Мингорисполкома по работе с одаренными учащимися по химии;
  • районный конкурс «СуперЛидер-2003»: грамота «Лидер-демократ» среди учащихся
  • 3 место в 58 Спартакиаде школьников;
  • поступление в ВУЗы – 68%

2000/2001, 2001/2002 учебный год 

нет выпускных классов

1999/2000 учебный год  

функционирует только начальная школа



 
   
  © ГУО "Средняя школа №20 г. Минска"

Регистрационное свидетельство
№1141001020 от 23.07.2010