о районном конкурсе на лучшую интернет-страницу

«Добрые дела – юбилею района»

I. Общие положения

Настоящее Положение определяет цель, задачи, состав участников, порядок и сроки проведения районного конкурса на лучшую интернет-страницу«Добрые дела – юбилею района» (далее — конкурс), посвященного 50-летию Первомайского района г.Минска.

Организаторы:

управление по образованию администрации Первомайского района г.Минска;

государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска».

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители вышеуказанных организаций.

II. Цели и задачи

Цель конкурса: воспитание у детей и подростков высоких моральных качеств, чувства патриотизма, любви к малой Родине.

Задачи конкурса:

выявление и поддержка талантливых и активных детей;

содействие активизации деятельности учащихся, направленной на улучшение комфортного проживания жителей Первомайского района;

формирование навыков работы в сети Интернет;

содействие личностному развитию, реализации творческого потенциала.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования Первомайского района г.Минска. Возраст участников не ограничен.

IV. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап проводится внутри учреждения образования                              (с 28.01.2019 по 31.03.2019). На сайте учреждения создается страница «Району- 50!».

Второй этап – районный (с 01.04.2019 по 30.04.2019).

В конкурсе принимают участие все учреждения среднего общего образования Первомайского района.

Каждое учреждение образования на сайте своего учреждения в сети Интернет создаёт отдельную интернет-страницу, посвященную юбилею района. На ней в период конкурса (с 28.01.2019 до 30.04.2019) размещается информация о добрых делах, посвященных юбилею района.

Для участия в конкурсе каждое учреждение представляет до 01.04.2019 заявку в государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска» (ул.Острошицкая, 9, методический кабинет) в печатном и электронном виде (приложение).

Требования к содержанию и оформлению интернет-страницы:

на главной странице сайта для выхода на страницу «Району- 50!» должна быть размещена ссылка;

интернет-страница должна содержать название «Району - 50!»;

информация интернет-страницы должна быть оформлена по разделам с названиями, которые каждое учреждение определяет самостоятельно;

тематика информации, размещаемой на странице «Району - 50», должна отражать цели и задачи конкурса;

оформление страницы «Району - 50» может быть выполнено в любой художественной форме;

интернет-страница может содержать короткие рассказы, фото- и (видео) материалы;

деятельность учреждения, приуроченная к юбилею района, должна быть осуществлена в период 2018/2019 учебного года.

Критерии оценки страницы «Району - 50»:

соответствие тематике и положению конкурса;

доступность и понятность информации;

современность и оригинальность оформления;

полнота раскрытия выбранной тематики разделов.

Оценка страницы «Району - 50» осуществляется по 10-балльной системе.

IV. Подведение итогов КОНКУРСА

По результатам участия в конкурсе победителями становятся учреждения образования, занявшие по сумме баллов 1, 2 и 3 места.

Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

По итогам конкурса состоится награждение победителей конкурса.

к Положению конкурса

на участие в районном

конкурсе на лучшую интернет-страницу

«Добрые дела – юбилею района»