Первичная профсоюзная организация

В учреждении образования 28 апреля к Всемирному дню охраны труда проведен круглый стол: «Безопасный труд – это твое здоровье и жизнь».

Белорусский профсоюз работников образования и науки – это гарант защиты прав человека в сфере трудовых отношений, пользуясь юридическим статусом и правами, зафиксированными в национальных и международных правовых документах.

Цели и задачи профсоюза работников образования и науки

Цель: Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи первичной Профсоюзной организации ГУО «СШ №20 г. Минска»

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по  представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников школы.
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников школы, создание условий для проведения досуга.
  3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников школы и администрации школы.
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Наша сила в братстве и единстве,
За народ и Родину свою
На рабочем фронте не сдадимся
Профсоюз Учительский в бою!

• В 11 «А» классе состоялся профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке»
  • 7 октября 2015года проводится Всемирный день действий за достойный труд (ВДДДТ). В учреждении образования к этому дню был приурочен  круглый стол: «Достойный труд – достойная жизнь!»