20.02.2018

В рамках методической декады «Культура письменности» прошел брейн-ринг «Виват, малыши!»

19.02.2018 в рамках методической декады  «Культура письменности» учитель русского языка и литературы Коляго А.С. провел для учащихся 6«А» класса брейн-ринг «Виват, малыши!».

Брейн-ринг направлен на подготовку школьников к интеллектуальным соревнованиям Дворца детей и молодежи, формирование кругозора, развитие смекалки и умения работать в команде. Ассистировал в проведении мероприятия Конев И.Д., учитель белорусского языка и литературы.

Дети проявили разностороннюю эрудицию и отвечали на вопросы, связанные с музыкой, кинематографом, христианством, естественными науками и пр. В напряженной борьбе победила команда капитана Широкова Михаила (Врублевский Данила, Костюченко Михаил, Петигорец Роман, Ярошевич Николай).

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил учащийся Ярошевич Николай.

Мастерская по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Святого Валентина

10 февраля для учащихся начальных классов была организована творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Святого Валентина.

Ребята старательно и увлечённо трудились, и создали забавные и весёлые «Валентинки».

12.02.2018

Поздравляем учащегося 7А класса Мамонова Матвея, занявшего 3 место в районном этапе конкурса «ТехноИнтеллект» в номинации «Техническое конструирование» под руководством Веслободского К.С.

09.02.2018

Учащиеся 3-4 классов посетили городской конкурс детского творчества «Соблюдаем законы дорог!»

26 января ребята из группы продленного дня  3-4 классов посетили городской конкурс детского творчества «Соблюдаем законы дорог!» в Минском государственном дворце детей и молодежи.

09.02.2018

2 февраля 2018 – в библиотеке проведено мероприятие: «Посвящение первоклассников в читатели»

05.02.2018

В журнале «Русский язык и литература» вышла статья учителя русского языка и литературы

В декабрьском номере журнала «Русский язык и литература» вышла статья учителя русского языка и литературы Коляго А.С. Отзыв о художественном произведении.

03.02.2018

B рамках школьного дня прошло игровое и познавательное мероприятие «Кладовая развлечений»

3 февраля 2018 года в рамках школьного дня было организовано интересное игровое и познавательное мероприятие под названием «Кладовая развлечений». На него были приглашены учащиеся 5-7 классов. Ребята поучаствовали в подвижных играх, развивающих быстроту реакции, внимательность, сообразительность, четкость движений.

Детям очень понравилась игра «Тише едешь – дальше будешь», где нужно было вовремя замереть в тот момент, когда ведущий поворачивался к ирокам. Девчонки и мальчишки замирали в причудливых позах, это всех смешило и придавало азарта игре. Не менее интересной оказалась игра на внимательность «Гномики и великаны», «Нос, пол, потолок».

А в конце всех ждали веселые танцы под задорную музыку. Нужно было повторять забавные движения за учителем. Движения ускорялись в такт музыке – это приводило детей в восторг.

Время пролетело быстро и незаметно, все прошло очень весело и с пользой.

02.02.2018

Учащаяся 2 «А» класса награждена дипломом «Мисс улыбка»

20 января 2018 года прошел районный конкурс «Маленькая фея-2018», где Хващинская Дарья, учащаяся 2 «А» класса была награждена Дипломом «Мисс улыбка».