Посещение учащимися 9 с класса открытого катка на базе средней школы N61

Посещение учащимися 9 с класса 14.01 2019 открытого катка на базе средней школы N61/

14.01.2019

В период с 08 по 15 января сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений до начала занятий

Зимние каникулы закончились, и дети отправились в школу. С целью обеспечения безопасной дороги детей в школу, в период с 08 по 15 января в рамках комплекса мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием детей, сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений до начала занятий. Госавтоинспекторы проследят за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Особое внимание уделят правилам перевозки детей в легковом транспорте, а также правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Госавтоинспекция Первомайского района г. Минска напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными на дороге и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, а также на проезжей части. Особую бдительность необходимо соблюдать при проезде нерегулируемых пешеходных переходах и при движении во дворовых территориях.

Родителям следует ежедневно напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, прикрепить на одежду или школьный ранец фликер, и акцентировать внимание на недопустимость использования мобильных телефонов, наушников, плееров и капюшонов при пересечении проезжей части дороги.

В 2018 году было совершено 8 ДТП на дворовой территории, в которых пострадали дети. Папа отпустил руку, бабушка отвлеклась, мама была увлечена беседой…. Во дворах, то есть на «своей территории», у горожан создается мнимое ощущение безопасности. Пешеходы не смотрят по сторонам, школьники буквально выпрыгивают из-под колес, а молодые мамы спокойно могут выкатить коляску или санки с ребенком на дорогу. Все это необходимо учитывать водителям, чтобы держать ситуацию под контролем. Передвигаясь по двору, двигайтесь с минимальной скоростью! Будьте готовы в любой момент затормозить! Совершая маневр или паркуясь, двигайтесь очень медленно и внимательно смотрите по сторонам, «сканируя» пространство вокруг себя. У многих пешеходов есть привычка обходить маневрирующие автомобили вплотную.

Уважаемые взрослые, систематически проводите с детьми беседы о необходимости соблюдения осторожности во время игр во дворе дома, ведь дворовая территория несет в себе не меньшую опасность, чем оживленная проезжая часть. Дети очень подвижны и импульсивны, многие из них не умеют правильно оценивать дорожную ситуацию. Правила безопасного поведения лучше усваиваются на практике, поэтому теоритические знания и беседы закрепляйте положительным личным примером.

Выступление агитбригады 9с класса 10.01.2019 в 7с, 5а и 5б классах

08.01.2019

Новогодняя мастерская по изготовлению новогодних открыток

22.12.2018 года в рамках шестого школьного дня для начальных классов работала новогодняя мастерская. Во время данного мероприятия ребята познакомились с историей появления открыток и  изготовили новогодние открытки своими руками для родных и близких.

04.01.2019

В период зимних каникул 2018/2019 года работал школьный оздоровительный лагерь «Планета детства»

В период зимних каникул 2018/2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 20 г. Минска» был создан школьный оздоровительный лагерь «Планета детства», в котором оздоровилось 25 учащихся.

Основной задачей лагеря являлась организация отдыха, досуга и оздоровления учащихся.

На протяжении лагерной смены были организованы новогодние эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе, игра «Как встречают Новый год люди земных широт», новогоднее представление «Приключения у новогодней ёлки», игровая программа «Поиграем в сказку», игровая программа «В гости к Зиме», игровая программа «Загадки зимушки-зимы», игра «Звёздный час», развлекательно-познавательное мероприятие «Поле чудес», литературная гостиная «Новогодняя сказка», конкурс рисунков «Зимушка-зима – как бываешь холодна!», мастерская Деда Мороза «Чудеса в новогоднем мешке», занятие «Зимующие птицы. Как им помочь?», конкурс рисунков «Помоги пернатым друзьям», праздники открытия и закрытия лагерной смены «Здравствуй, Зимушка-Зима!», «Зимние забавы». Ребята посетили Дом Кино, где посмотрели к/ф «Три богатыря и наследница престола», 10 детскую библиотеку, театр Я.Купалы, киностудию Беларусьфильма, музей Я.Коласа, где побывали на «Калядках», Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи, где посмотрели мюзикл «Холодное сердце».

Зимние каникулы для ребят лагеря «Планета детства» прошли интересно, весело и познавательно.

03.01.2019

Новогодний утренник для учащихся начальной школы

28.12.2018 в нашей школе прошел новогодний утренник для учащихся начальной школы. Праздник получился волшебным и ярким, ребята остались довольны.