28.11.2014

3 декабря – Международный день инвалидов.

В рамках информационной компании  в учреждении образования 25.11.2014 года прошли информационные часы по воспитанию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

28.11.2014

Поздравляем победителей исторического конкурса "XIX век - время перемен"

Поздравляем команду 9А класса - победителей исторического конкурса  "XIX век - время перемен". Руководитель - учитель истории Василюк П.В. (27.11.14)

26.11.2014

Поздравляем победителей районного этапа республиканской олимпиадыпо учебным предметам!

Астрономия:

Диплом IIстепени – Самило Дарья, учащаяся 11 «А» класса, учитель Кохан Зинаида Ивановна

Белорусский язык и литература:

Диплом IIIстепени – Липай Алина, учащаяся 9 «А» класса, учитель Ходина Светлана Ивановна

24.11.2014

Конкурс рисунков «Территория здоровья» для учащихся 3 – 4 классов

22 ноября для учащихся 3 – 4 классов был проведён  конкурс  рисунков «Территория здоровья».

В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания составляющих здорового образа жизни, проявили смекалку, фантазию, творческие способности, а также приняли участие в развлекательных конкурсах и эстафетах.

24.11.2014

Ученики, принимавшие участие в конкурсе исследовательских работ в районном этапе, награждены грамотами

В СШ № 20 г. Минска много активных ребят. Вот например недавно многие ученики поучаствовали в конкурсе исследовательских работ по различным предметам, часть из них приняли участие и в районном этапе но, к сожалению не дошли до городского этапа. Однако в школе ценится любой положительный результат. Поэтому 24.11. на линейке были награждены грамотами за участие ученики, принимавшие участие в конкурсе исследовательских работ в районном этапе.

23.11.2014

Акция по сбору макулатуры «Золотая бумага». Смотрим как распределились места...

Совсем недавно в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры «Золотая бумага». Все ученики приняли активное участие в этой акции.

На протяжении целого месяца каждый ребенок приносил в школу макулатуру. Кто-то приносил по 1-2 кг. а некоторые сдавали более 100 кг. За один раз! Более того, учителя и работники школы также внесли свой вклад. В результате общими усилиями школа собрала около 4 тонн макулатуры. Но тем не менее некоторые классы внесли чуть больший вклад чем остальные.

По результатам акции места распределились следующим образом: I место занял 3 «Б» класс,II место занял 1 «Б», на III месте оказался 5 «Б» класс.

21.11.2014

Внимание! 22 ноября состоится районный этап олимпиады по математике

21.11.2014

Конкурс детского творчества «Радуга талантов» в рамках шестого школьного дня

15 ноября в нашей школе в рамках шестого школьного дня прошел конкурс детского творчества «Радуга талантов». В актовом зале школы прошел концерт, где дети 3-11-х классов раскрывали свои таланты. Зрителям были подарены около 20 выступлений. Тут были и вокальные, и танцевальные номера, выступления чтецов, демонстрация своих рисунков и даже собственноручно выполненных радиоуправляемых моделей.

17.11.2014

В рамках 6-го слета юных друзей милиции состоялся районный конкурс «Живи достойно!»

15.11.2014 на базе ЦДОДиМ «АРТ» в рамках 6-го слета юных друзей милиции состоялся районный конкурс «Живи достойно!» Учащийся 9 «А» класса Стацевич Никита блестяще защитил познавательный тест и занял 1-е место!

Учащегося подготовил Коляго Александр Сергеевич, учитель русского языка и литературы, руководитель объединения по интересам «Юные друзья милиции».

15.11.2014

Поздравляем победителя районного этапа научно-практической конференции !!!

Астрономия:

2 место – Тумелевич Мария, учащаяся 11 «А» класса

Учитель Кохан Зинаида Ивановна

12.11.2014

Классные часы среди учащихся 2-9 классов по формированию толерантного отношения к людям с нарушением зрения

В рамках городского месячника «Белая трость»,  по формированию толерантного отношения к людям с нарушением зрения в период с 15.10.2014 по 15.11.2014 года в учреждении образования проводились классные часы и дни информирования среди учащихся 2-9 классов.

11.11.2014

Учащиеся 3-4-ых классов посетили экспозицию Минской городской Ратуши и выставку «Минск в историческом пространстве»

8 ноября 2014 года учащиеся третьих - четвертых  классов посетили экспозицию Минской городской Ратуши и выставку «Минск в историческом пространстве».  Ребята узнали много нового и интересного о возникновении и истории родного города.

10.11.2014

Заседание педагогического совета по теме «Повышение компетентности педагогов – путь повышения компетентности учащихся»

В соответствии с планом работы учреждения образования на 2014/2015 учебный год, с целью развития компетентности  учащихся через создание условий по повышению компетентности педагогического коллектива 05.11.2014 состоялось заседание педагогического совета по теме «Повышение компетентности педагогов – путь повышения компетентности учащихся».

10.11.2014

8 ноября в 5 – 8 классах прошёл конкурс коллажей «С улыбкой о школе»

8  ноября в 5 – 8 классах прошёл конкурс коллажей «С улыбкой о школе». Ребята подготовили коллажи, в которых выразили свою признательность и любовь  к родной школе.  Победу  в конкурсе завоевали все учащиеся.  Отмечены были лучшие работы: 5 «Б» и 7 «А»классов.

8.11.2014

Учащиеся начальных классов принимали участие в районном спортивном празднике «Осенние каникулы – 2014»

31.10.2014 учащиеся начальных классов (воспитанники ШОЛ «Планета детства») принимали участие в районном спортивном празднике «Осенние каникулы – 2014».

6.11.2014

В рамках районной акции «Дом, в котором я живу», учащиеся 5 «А» класса посетили ветерана ВОВ Пашик Зинаиду Константиновну.  Зинаида Константиновна  с удовольствием рассказывала о своей жизни, однако тяжелые военные времена вспоминала сквозь слезы.  Ученики внимательно слушали интересные истории и выразили благодарность Зинаиде Ивановне за вклад в победу в ВОВ.