31.1.2015

C 19.01 по 29.01 проходила декада по физике, математике, информатике «Ломоносовские чтения».

Учитель математики Дик Яна Сергеевна провела 19.01 с учащимися 8 «А» класса конкурс «Своя игра». Учитель физики Кохан Зинаида Ивановна 22.01 с учащимися 10 «А» класса провела конференцию «Физические явления в литературе». Учитель информатики Трофимов Алексей Сергеевич провел 23.01 с учащимися 10 «А» класса игру «Мир компьютеров». Учитель математики Пинчук Наталья Анатольевна 21.01 провела с учащимися 7-х классов игру «Счастливый случай».

27.1.2015

70-летию освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков посвящается!

Честь нести почетную Вахту Памяти на Посту №1 с 14.01.2015 по 18.01.2015 выпала учащимся 9-11 классов ГУО «Средняя школа №20 г. Минска».

Лучшие караулы приняли также участие 19.01.2015 в открытии 42-го съезда ОО «БРСМ», который стартовал в г. Минске с республиканской патриотической акции «Мы помним, гордимся».

Молодцы ребята!

Так держать!

Равнение на Память!

26.1.2015

Субботней темой 24 января 2014 года стал «День безопасности жизнедеятельности»

Субботней темой 24.01 стал «День безопасности жизнедеятельности». Дети вспомнили основные правила поведения в общественных местах, а также правила поведения на дорогах. Решали практические задачи, смотрели видеоролики по теме дня.

26.1.2015

Учащиеся 3 – 4 классов посетили музей истории ДОСААФ в рамках 6-го школьного дня

24 января учащиеся 3 – 4 классов посетили музей истории  ДОСААФ. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории возникновения и создания Добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту, подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны и мирное время. Но больше всего учащихся порадовала возможность подержать в руках настоящее боевое оружие.

1-е место в районном конкурсе «Поет пионерия» заняла Фёдорова Даяна

10.01.2015 на базе РЦДТиДИМ прошел районный конкурс «Поет пионерия», где Фёдорова Даяна заняла 1-е место в младшей возрастной категории, что позволило ей принять участие в городском туре «Поет пионерия»

21.1.2015

На базе ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г. Минска» прошел конкурс «Маленькая фея»

17.01.2015 на базе ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г. Минска» прошел конкурс «Маленькая фея», в котором учащаяся 3 «А» класса Кускова Вероника вместе со своими подружками 3-х классов показали свою шоу-программу и получили Диплом «Фея творчество».

21.1.2015

42-й съезд ОО "БРСМ" стартовал в столице c республиканской патриотической акции «Мы помним и гордимся!», посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы  несли  Почетную Вахту Памяти на Посту №1

19.1.2015

Шестой школьный день прошел под темой «День заповедников и национальных парков»

В субботу 17.01 шестой школьный день прошел под темой «День заповедников и национальных парков». Дети вспомнили все охраняемые природные объекты Беларуси, рассказали о том, где они уже успели побывать, а также обсудили современные экологические проблемы.

19.1.2015

В рамках шестого школьного дня была организована творческая мастерская «Зимний пейзаж»

17.01.15. в рамках шестого школьного дня для учащихся 3-их – 4 –ых классов была организована творческая мастерская «Зимний пейзаж». В ходе данного мероприятия дети познакомились с классическими произведениями художников и поэтов посвящёнными красоте зимней природы, с особенностями создания зимнего пейзажа и создали свои художественные шедевры.

15.1.2015

Поздравляем победителя III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Поздравляем победителя III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!!!

Информатика: Диплом II степени – Титов Егор, учащийся 10 «А» класса

10.1.2015

Поздравляем с победой на конкурсе "Галерея образов" и в конкурсе "Белое золото зимы"

Поздравляем Фалько Янину с победой на конкурсе "Галерея образов" и Повх Елизавету в конкурсе  "Белое золото зимы".

9.1.2015

Участие в 1-м местном чемпионате по компьютерной игре «Дота-2»

8 и 9 января 2015 года учащиеся 9 «А» класса приняли участие в 1-м местном чемпионате по компьютерной игре «Дота-2» среди учащихся школ и гимназий Первомайского района города Минска. Результат – 3-е место! Поздравляем победителей!

Руководитель команды – Коляго Александр Сергеевич, учитель русского языка и литературы.

4.1.2015

В рамках новогоднего мероприятия для 8-11-х классов старшеклассники боролись за почетное звание Деда Мороза и Снегурочки. Из разных классов были представлены три пары конкурсантов, все они получили заранее домашнее задание: они подготовили визитку и игру с залом. Пары показали самые разные образы знакомых персонажей: от традиционных Деда Мороза и Снегурочки в шубах и валенках, до современных в костюме и вечернем платье.

4.1.2015

Новогодний утренник для самых маленьких учеников школы

В преддверии Нового года в школе проходят разные новогодние мероприятия. Для самых маленьких учеников школы 30.12 был проведен новогодний утренник. Дети окунулись в новогоднюю сказку, встретились с любимыми персонажами, спели всем знакомые песни, водили хороводы. Но самой приятной частью было получение подарков от Дедушки Мороза.

3.1.2015

Учащиеся 9-11 классов посетили хоккейный матч с участием команды Президента Республики Беларусь

27.12.2014 учащиеся 9-11 классов посетили хоккейный матч с участием команды Витебской области и команды Президента Республики Беларусь. Ребята получили массу эмоций, а самые удачливые – еще и игрушки от знаменитых игроков!