31.01.2017

Учащиеся 3»Б» и 4 «А» классов посетили СОАО «Коммунарка»

24 января в рамках профориентации учащиеся 3»Б» и 4 «А» классов посетили   СОАО «Коммунарка». Учащиеся узнали об истории создания фабрики, отвечали на вопросы викторины, посетили производственные цеха, где увидели процесс изготовления любимого лакомства и  продегустировали его.  В качестве сувенира ребята получили продукцию фабрики.

30.01.2017

Декада "Ломоносовские чтения". Устный журнал "Энергосбережение"

23 января 2017г. в рамках декады "Ломоносовские чтения" в 10"А" классе был проведен устный журнал "Энергосбережение".

27.01.2017

В 10 "А" классе была проведена интеллектуальная игра "URBN"

18 января 2017г. в рамках декады "Ломоносовские чтения" в 10"А" классе была проведена интеллектуальная игра "URBN"

23.01.2017

Сотрудники школы посетили социальный приют п.Гайна Логойского района

19 января социальный педагог и педагог-организатор школы посетили социальный приют п.Гайна Логойского района. Поиграли и поговорили с детками, вручили подарки, канцтовары.

21.01.2017

Поздравляем победителя третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!!!

Белорусский язык и литература:

Диплом III степени – Липай Алина,

учащаяся 11 «А» класса,

учитель Ковалева Вероника Викторовна

19.01.2017

Итоги конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2017

В ноябре-декабре 2016 года педагоги учреждения образования принимали участие в районном этапе конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» 2017 в номинации «Учитель».

По итогам конкурса Лихачева С.В., учитель начальных классов, заняла II место в номинации «Начало начал», Коляго А.С., учитель русского языка и литературы, занял III место в номинации «Разумное. Доброе. Вечное»,  Кунаховец С.В., учитель биологии, заняла III место в номинации «Обыкновенное чудо».

18.01.2017

Общегородской праздник «Духовность семьи – благосостояние граждан»

14 января на территории Дома Милосердия под  девизом «Духовность семьи – благосостояние граждан» проходил общегородской праздник. Учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов вместе с родителями  принимали участие в спортивных соревнованиях. В своей подгруппе ребята заняли третье место.

16.01.2017

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды: как подкармливать водоплавающих птиц

ИНФОРМАЦИЯ!

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее - комитет), учитывая обеспокоенность жителей по вопросу состояния на водоёмах водоплавающих птиц в г.Минске в период зимовки информирует о том, что подкармливать водоплавающих птиц, чтобы помочь им, следует:

- в экстремальные для них периоды зимы – температура – 15-20 °С и ниже;

- в местах массового скопления птиц (более 200 особей);

- при наличии у птиц физических повреждений, когда водоплавающие птицы могут оказаться на грани гибели.

В таких случаях лучше всего давать:

- овсянку с сырыми и вареными овощами;

- проросшие злаки – овес, ячмень, пшеницу.

Кормить хлебом водоплавающих птиц НЕЛЬЗЯ!

13.01.2017

В ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска» прошло методическое объединение классных руководителей

28.12.2016 года на базе библиотеки ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска» прошло методическое объединение классных руководителей.  Основной повесткой собрания была тема «Психолого-педагогические основы формирования личности учащегося. Психологические средства воздействия на личность».  Основным докладчиком был педагог-психолог средней школы № 20, Бунич И.Н.. Она осветила вопрос профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, рассказала об основных признаках пограничного состояния ребенка. Содокладчиками выступали: Трофимов А.С. - «Изучение индивидуальных способностей учащихся, специфики условий и процесса их развития» и Бурак А.С. - «Оказание помощи в налаживании взаимоотношений в семье учащегося».

13.01.2017

В ГУО "СШ №20 г. Минска" подведены итоги выставки-конкурса «Креативная ёлка»

13 января были подведены итоги выставки-конкурса «Креативная ёлка». На торжественной линейке стали известны имена победителей и самых активных классов:

В начальной школе:

1 место – Новицкий Павел 1 Б класс

2 место – Невдах Роман 1 Б класс

3 место  - Гавриков Александр  1 А класс

Самые активные классы  были награждены сладкими подарками:

1 место – 3Б класс

2 место – 1 А класс

3 место – 1 Б и 2 А классы

А среди 5-7 классов победителями стали:

1 место -  Эрнандес Александра 6 А класс

2 место – Кухарев Георгий и Каракулько Дарья 6 А класс

3 место – Бурковская Анастасия и Савицкая Ксения 5А класс

Учащиеся 6 А класса также получили почетную грамоту за активное участие в конкурсе рисунков на тему «Новый Год».

Спасибо всем за активное участие!

10.01.2017

Состоялась новогодняя выставка «Креативная ёлка»

В рамках выставки учащиеся 1-7 классов делали ёлки из подручных материалов: лент, бумаги, ваты, газет, картона, ниток и много другого.  Также есть суперкреативные ёлки из крупы, шишек, ткани, палочек, бисера, дерева, макарон. Спасибо всем за участие!

09.01.2017

Новогодние праздничные утренники для 1-4 классов и для 5-7 классов

На базе школы 28 декабря состоялись новогодние праздничные утренники для 1-4 классов и для 5-7 классов. В утреннике принимали участие учителя и учащиеся старшей школы. Красивые костюмы, спецэффекты, звуковое оформление, конкурсы, хороводы, песни, Дед Мороз со Снегурочкой,  Баба Яга, Фея - все это создало атмосферу праздника и веселья!

С Новым Годом и Рождеством!