27.02.2017

23 февраля  — День защитника Отечества — праздник настоящих мужчин.

23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Наша концертная программа, подготовленная Ириной Викторовной Римкевич стала настоящим подарком к этому замечательному празднику.

21.02.2017

Поздравляем, учащегося 9 “А” класса Скрипко Андрея, занявшего 1 место в районном этапе конкурса “ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ”  в  номинации “Моделирование транспортной , промышленной и сельскохозяйственной  техники” под руководством учителя труда Бушинского М.Г. Работа выполнена из фанеры. На крыше был установлен светодиод, питающийся двумя батарейками формата ААА  для имитации проблескового маячка.

16.02.2017

Информационные часы для учащихся 7-х классов «Афганистан болит в душе моей …»

14.02 2017 лекторская группа провела информационные часы для учащихся 7-х классов «Афганистан болит в душе моей …», посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Ребята рассказали о подвигах воинов-интернационалистов и продемонстрировали видеофильм об афганской войне.

16.02.2017

Празднично и весело прошел 6 школьный день 11 февраля 2017 г.

На стадионе школы прошли лыжные гонки  для учащихся 5-8 классов. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в творческой мастерской по созданию открыток «Валентинка».  А самым торжественным мероприятием оказалась линейка посвященная вступлению учащихся 4 «Б»  и 5 «А» классов в ряды БРПО. Учащиеся 5-7 классов, также посетили музей П. Бровки,  а 8-11 классы матч чемпионата мира по теннису среди женских команд «Кубок Федерации».

15.02.2017

Вступление учащихся 4 «Б» и 5 «А» классов в ряды Белорусской Республиканской Пионерской Организации

11 февраля 2017 состоялось торжественное вступление учащихся 4 «Б» и  5 «А» классов в ряды Белорусской Республиканской Пионерской Организации. Ребята произнесли торжественную клятву всегда быть патриотами страны, уважительно относиться к старшим, быть дружелюбными с одноклассниками, всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.  После этого ребятам были повязаны пионерские галстуки. Со вступлением  в ряды БРПО ребят поздравили их старшие товарищи, родители, классные руководители  и заместитель директора по воспитательной работе. Праздник получился торжественным и ярким. Теперь мы можем смело поздравить юных пионеров со вступлением в пионерскую дружину нашей школы «Альтаир»!

13.02.2017

Конкурс профессионального мастерства “Столичный учитель – столичному образованию” 2017

6 февраля Кужель Сергей Игоревич принял участие в конкурсе профессионального мастерства “Столичный  учитель – столичному образованию” 2017 в номинации “Классный руководитель”. Активное участие в самопрезентации Сергея Игоревича приняли учащиеся  его класса (7 “А”).

10.02.2017

В 11 «А» классе состоялся профсоюзный урок «Достойный труд в XXI веке»

Коляго А.С.  создал у учащихся представление о рынке труда, о роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений, сформировал представление о понятии «достойный труд».

08.02.2017

Торжественный прием в состав членов РОО «Белая Русь» педагогов учреждения образования

В декабре 2016 года в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялся торжественный прием в состав членов РОО «Белая Русь» педагогов учреждения образования.

07.02.2017

«Игра-викторина по народным сказкам» в рамках 6-ого школьного дня

04.02.2017 в рамках 6-ого школьного дня в библиотеке учреждения образования было проведено мероприятие «Игра-викторина по народным сказкам».

06.02.2017

Поздравляем победителей Чемпионата Республики Беларусь по современным танцам 2017

22 января 2017 года состоялся Чемпионат Республики Беларусь по современным танцам 2017.

Пермякова Софья, учащаяся 4 «Б» класса :

• в номинации Диско соло стала победителем и взяла Золото - 1 место;
  • в номинации Хип хоп соло стала золотым призером - 1 место

Пермякова Ольга, учащаяся 5 «Б» класса :

в номинации формейшен  стала  серебряным призером- 2 место

Пермякова Ольга и Софья :

в номинации Дует по хип хоп стали обладателями Золотой медали - 1 место.

04.02.2017

Акция "Помоги пернатым". Красивые кормушки для птиц с кормом.

Учащиеся младшей и средней школы участвовали в акции "Помоги пернатым". Теперь на всей территории школы развешены красивые кормушки для птиц с кормом. Наши учащиеся очень постарались, за что им огромное спасибо!

03.02.2017

Поздравляем! 3 место в чемпионате Минска по интеллектуальному многоборью

В январе 2017 года учащиеся учреждения образования приняли участие во втором туре районного этапа чемпионата города Минска по интеллектуальному многоборью  среди учащихся 10-11 классов. Команда учащихся, под руководством Кохан З.И., учителя физики, Коляго А.С., учителя русского языка и литературы, показали высокий результат в чемпионате города Минска по интеллектуальному многоборью и заняли 3 место.

03.02.2017

Участие в районном конкурсе современного этикета "Манеры и современность"

28 января 2017года  учащиеся 8А:
Самосюк Татьяна, Грицкевич Александра, Демьянович Вероника, Фалько Янина и учащиеся 11А: Смолонский Дмитрий и Карпеня Анна участвовали в районном конкурсе современного этикета "Манеры и современность".

01.02.2017

Грамота за участие в конкурсе «Сказка ложь, да в ней мораль – про налог не забывай»

За участие в городском интернет-конкурсе по финансовой грамотности «Сказка ложь, да в ней мораль – про налог не забывай» учащаяся 4 «А» класса Васнева Екатерина награждена грамотой.