21.06.2018

Учитель белорусского языка и литературы Конев И. Д. на службе в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь

28 мая 2018 года был призван в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь учитель белорусского языка и литературы Конев Илья Дмитриевич. 16 июня 2018 года Конев И.Д. в торжественной обстановке принял воинскую присягу в инженерных войсках в/ч 31802, расположенной в г.п. Сосны.

Поддержать учителя приехали родные и близкие, коллеги, учащиеся. По окончании воинской службы Илья Дмитриевич планирует вернуться в ГУО «Средняя школа №20 г. Минска» и уже 1 сентября 2019 года принять участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний.

15.06.2018

Воспитанники ШОЛ «Планета детства» приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды

5 июня 2018 года  воспитанники ШОЛ «Планета детства» приняли участие в совместном мероприятии Информационного центра по атомной энергетике и Республиканского эколого-биологического центра, посвященном  Всемирному дню охраны окружающей среды.

13.06.2018

Воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили спектакль «Приключения в Королевстве Снов»

6 июня 2018 года  воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили спектакль Белорусского  государственного  молодежного  театра «Приключения в Королевстве Снов».

12.06.2018

Ребята из школьного оздоровительного лагеря посетили детскую железную дорогу

Ребята из школьного оздоровительного лагеря посетили детскую железную дорогу им. К.Заслонова.

08.06.2018

Радостное событие - «Последний звонок» прошел в 4-х классах.

29.05.2018 прошел «Последний звонок» в 4-х классах. Радостное событие имело успех у детей и их родителей. В праздничной и доброжелательной атмосфере учащиеся выразили благодарность и признательность руководству школы, учителям, а также и родителям.

08.06.2018

Учащиеся 4-х классов, педагоги, родители участвовали в районном празднике «Пусть всегда будет солнце»

31.05.2018 на базе Дома милосердия учащиеся 4-х классов, педагоги, родительская общественность принимали участие в районном празднике «Пусть всегда будет солнце».

05.06.2018

Семинар «Организационно-содержательные аспекты оздоровительной кампании 2018 года»

На семинаре «Организационно-содержательные аспекты оздоровительной кампании 2018 года» обсуждены актуальные вопросы детского отдыха и оздоровления

Лето – это время новых открытий и захватывающих приключений, ярких событий и встреч с интересными людьми. Пора детства в летнем лагере особенно прекрасна и незабываема, наполнена насыщенными днями, остающимися в памяти детей на многие годы. Задача взрослых в это время – оказать качественный отдых и оздоровление, ставя в приоритет, прежде всего, обеспечение безопасности детей.

24 мая на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи  «Арт» Первомайского района г. Минска с целью совершенствования взаимодействия по вопросам занятости несовершеннолетних в летний период  для заместителей директоров по воспитательной работе общего среднего, дополнительного образования, начальников оздоровительных лагерей, специалистов социально-педагогической службы учреждений образования района был проведен межведомственный семинар.

Организатор семинара — управление образования  администрации Первомайского района г. Минска. Вопросы профилактической работы с учащимися, создания безопасных условий, организации досуга детей в летний период раскрыли представители различных структур: инспекции по делам несовершеннолетних, отдела ГАИ Первомайского РУВД г. Минска, а также учреждений культуры и здравоохранения.

Старший инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Мехедко Оксана

05.06.2018

Большой праздник под девизом: «Пусть всегда светит солнце» развернулся во дворе Дома милосердия

Большой праздник под девизом: «Пусть всегда светит солнце» 31 мая развернулся во дворе Дома милосердия. Этот подарок ко Дню защиты детей, который ассоциируется с приходом лета, уже в 14-й раз устраивает Всехсвятский приход совместно с администрацией Первомайского района      г. Минска.

Маленьких гостей праздника и их родителей и педагогов  ожидала обширная развлекательная программа: концерт с юными звёздами, игры и конкурсы, эстафеты, аттракционы, выставки декоративно-прикладного искусства и катание на паровозике. Здесь даже можно было запустить в небо самолёт и примерить рыцарские доспехи. В праздничной программе  были предусмотрены и площадки ИДН, ГАИ и МЧС, где ребята вспоминали, как необходимо действовать в экстремальных условиях, побывали в роли спасателя и инспектора ГАИ, а также стали участниками различных дорожных ситуаций на импровизированном автогородке. Приятным бонусом стали и памятные сувениры, которые школьники получали за проявленные знания и умения.

Старший инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Мехедко Оксана

02.06.2018

Подведены итоги акции по сбору макулатуры «Бумажный бум»

Подведены итоги акции по сбору макулатуры «Бумажный бум». Победителем стал 1 «Б» класс, 2 место заняли учащиеся 2 «Б» класса, 3 место у коллектива 11 «А» класса. Всем спасибо за активное участие!

02.06.2018

В школе прозвенел последний звонок для выпускников 2018 года

30.05.2018 в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников 2018 года.

Ребят с окончанием 2017/2018 учебного года поздравили директор школы Татьяна Валентиновна Моренова и почётная гостья праздника председатель Первомайской районной организации г. Минска ОО «БСЖ» Пужевич Таисия Константиновна, также первоклассники, учителя и родители. Праздник прошел трогательно и радостно!