29.08.2018

В рамках СКМ «Внимание – Дети!» состоялось мероприятие для будущих первоклассников

В рамках СКМ «Внимание – Дети!» 25 августа 2018 года на базе воинской части № 3214 в Уручье состоялось большое мероприятие для  будущих первоклассников, детей сотрудников ОАО «Беларусбанк»  «Первый раз – в первый класс!». По мотивам сказки «Буратино»  были организованы игровые и познавательные площадки: «Дорожная азбука», «Пожарно-спасательная», «Спортивная» и др.

На площадке ГАИ старший инспектор отдела Гаи Первомайского района г. Минска Мехедко Оксана совместно с ведущим специалистом по агитации и пропаганде отдела ГАИ Советского района г. Минска Храньковой Натальей провели викторину на знание правил дорожного движения. Ребята (которых собралось более 200 человек) вместе со своими родителями отгадывали загадки, на импровизированном автогородке учились быть дисциплинированными и осмотрительными, ориентироваться в различных дорожных ситуациях, а некоторые побывали в роли «живого светофора» - регулировщика. Огромный интерес, и не только у детей, вызвал патрульный автомобиль. Ребята посидели за рулем, попробовали включить световые маячки и звуковые сигналы. Затем всем желающим почувствовать себя настоящим водителем была предоставлена возможность прокатиться на электромобилях. Каждый будущий школьник получил памятные подарки – «фликеры», закладки и расписания уроков, а ростовая кукла, сопровождавшая свою команду - условную золотую монету.

Старший инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Мехедко Оксана

22.08.2018

С 20 августа по 21 сентября 2016 года проходит республиканская акция «В центре внимания – дети!».

С 20 августа по 21 сентября 2016 года Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит республиканскую акцию «В центре внимания – дети!».

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах вследствие оставления детей без присмотра.

Как показывает практика, чаще всего пожары возникают по вине детей дошкольного и младшего школьного возраста. И, как правило, это происходит в тот момент, когда они остаются без присмотра взрослых. Предоставленные сами себе, они ищут игры и развлечения. Особенно актуально это для детей, ведь малыши зачастую не осознают всей опасности неправильного поведения с огнем.

В рамках акции мероприятия пройдут в торговых центрах, средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях.

Родители, помните - предупредить легче, чем потушить − знание основ пожарной безопасности поможет избежать беды.

20.08.2018

Опасные места для игр, которые угрожают нашему здоровью и жизни

Мы живем в удивительном мире. Ежедневно вокруг нас происходит много нового, каждый день– открытие, радость, новые впечатления, веселые игры с друзьями! Но нередко в жизни случаются ситуации, которые угрожают нашему здоровью и жизни. Про это не стоит забывать.

16.08.2018

Учащиеся школы осуществили благоустройство воинских захоронений на кладбище “Восточное”