26.09.2018

Присоединяйся к Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП)!

Присоединяйся к БМООСП!

В конце сентября – первой половине октября в Первомайском районе проходит акция «Молодежь за безопасность», в ходе которой активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посещают социальные приюты, дома-интернаты, общеобразовательные учреждения, где проводят познавательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся.

Цель - напомнить ребятам о том, как правильно действовать во время чрезвычайных ситуаций, какие номера экстренных служб существуют. Также в своих выступлениях юные спасатели-пожарные рассказывают сверстникам о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, основной целью которой является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей и знакомят с пожарно-спасательным спортом. Чтобы закрепить свои знания, с учащимися активисты БМООСП проводят викторины и игры. В завершении ребятам показывают фильм о мероприятиях, в которых принимают участие активисты организации и раздают буклеты и памятки с напоминанием о правилах безопасности.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Акция «Молодежь за безопасность» – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

18.09.2018

Игровая программа "Однажды в сказке" для учащихся начальных классов в рамках шестого школьного дня

15.09.2018г. в рамках шестого школьного дня для учащихся начальных классов была проведена игровая программа "Однажды в сказке". Данное мероприятие прошло весело и азартно. Соблюдая правила игры, участники стремились набрать как можно больше баллов. Принимая участие в игре, ребята сделали вывод о том, что мир сказок безграничен, что способствовало развитию интереса к изучению сказок.

13.09.2018

Работники посольства ОАЭ поздравили учащихся 1 “Б” класса с началом учебного года.

11.09.2018

08.09.2018 учащиеся 5-6 классов вместе с родителями и классными руководителями приняли участие в районном празднике «Тебе, моя столица, посвящается!». Ребята померялись силам в спортивных эстафетах, а также прошли квест-игру «Моя Беларусь! Мой Минск! Моя малая Родина!». А учащиеся 7-8 классов посетили Фестиваль науки в Центральном Ботаническом саду и узнали все секреты настоящих археологов.

04.09.2018

Первый урок в школе на тему — «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца»

«Мне выпала шчасце тут нарадзiцца» — под таким названием прошел первый урок во всех классах нашей школы. Он был посвящен Году малой родины.

В каждом классе была торжественная обстановка, царила атмасфера гордости за свою малую родину -- город-герой Минск.

На классные мероприятия были приглашены почетные гости. Урок в 4 «А» классе посетили: заместитель главы администрации Первомайского района г. Минска Мацкевич Андрей Иванович, а также заведующий сектором института системных исследований НАН Беларуси Пилипук А.В.

9 «С» класс принимал в качестве гостей тренера национальной сборной по гандболу Папругу Игоря Николаевича и игрока национальной сборной по гандболу Дмитрия Никуленко.

1 сентября 2018 года - новый виток школьной жизни для всех учащихся!

1 сентября 2018 года прозвучал звонок, возвестивший всем учащимся школы о начале нового учебного года!

Особенное волнение видно было на лицах первоклассников, переступивших порог нашего учебного заведения с одной единственной целью: хорошо учиться, чтобы стать её достойными выпускниками. В этот день наша школьная семья пополнилась на 3 класса. Они получили подарки от учащихся 9-ых классов и представителей РОЧС Первомайского района г. Минска.

1 сентября в школе царило праздничное настроение, в глазах родителей и детей светилась радость, оптимизм звучал и витал в воздухе. А это значит, что новый виток школьной жизни успешно стартовал! С праздником!