Педагоги провели открытые занятия в группах продлённого дня

В рамках подготовки к заседанию методического объединения воспитателей групп продлённого дня по теме: «Формирование духовно-нравственных ценностей учащихся на основе национальной культуры своего народа» педагоги провели открытые занятия в группах продлённого дня.

21.12.2018

15 декабря учащиеся 6-9 классов посетили завод БелАЗ и дом-усадьбу, в котором в конце XIX - начале XX веков жил и работал И.Х. Колодеев

15 декабря учащиеся 6-9 классов посетили завод БелАЗ – один из мировых лидеров по производству карьерных самосвалов. Во время экскурсии мы увидели музей трудовой славы, узналиобо всех этапах развития завода от момента основания по сегодняшний день, посмотрели на гигантские машины, побывали в самом современном цеху завода, где собирают сверхтяжелые самосвалы.

Затем мы отправились в прошлое… Посетили дом-усадьбу, в которой в конце XIX - начале XX веков жил и работал И.Х. Колодеев – помещик, меценат, историк.

Ребята познакомились с историей жизни И.Х. Колодеева и его деятельностью по созданию самой крупной в Европе коллекции материалов по Отечественной войне 1812 года. И после экскурсии по усадьбе мы увидели настоящее чудо. Перед нами появился солдат русской армии, принимавший участие в войне 1812 г. От него мы узнали много интересной информации об особенностях военной формы, оружия, службы. И вдруг мы очутились на балу! Овладели тайным языком веера, танцевали полонез, а затем сделали памятные новогодние открытки.

У раскладзе 1 «Б» класа з'явіўся новы ўрок – урок асцярожнасці.

13 снежня ў раскладзе 1 «Б» класа з'явіўся новы ўрок – урок асцярожнасці.

Разам з настаўнікам беларускай мовы і літаратуры Кавалёвай В.В., вучнямі 9 «А» класа, інспектарам па справах непаўналетніх, а таксама з героямі беларускай народнай казкі «Коцік, пеўнік і лісічка» першакласнікі ўспомнілі правілы бяспекі пры сутрэчы з незнаёмымі, вучыліся быць уважлівымі і асцярожнымі, пазнаёміліся з батлейкай – народным лялечным тэатрам, шукалі скарбы, падарожнічалі і, канешне, атрымлівалі падарункі.

17.12.2018

Мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

В период с 08.11.2018 по 15.12.2018 в школе проходили мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Учащиеся 10 «С» класса приняли участие в дебатах «Спор отцов и детей», проверили свои знания в викторине по содержанию романа «Отцы и дети», а также соревновались в конкурсе читательского мастерства «Час громкого чтения».

Особенно запомнились школьникам приготовление и дегустация блюд по тургеневским рецептам.

15.12.2018

Новогоднее театрализованное шоу на английском языке «Christmasaround»

15.12.2018 с учащимися 5-6 классов состоялась викторина «Рукописи не горят». Ребята с легкостью справились со всеми поставленными задачами и отвечали верно не только на вопросы, связанные с литературой, а также географией и биологией. Команда «Пушкины» одержала победу. Молодцы! Так держать!

В актовом зале состоялось новогоднее театрализованное шоу на английском языке «Christmasaround» с учащимися 5-9 классов.

13.12.2018

Учащиеся 9 "А" и 9 "С" классов посетили кинотеатр "Октябрь", где посмотрели фильм "Дебют".

13.12.2018

Учащиеся 7 «А» и 9 «Б» классов посетили Музей военной истории

Ученики начальной школы побывали на мастер-классе «Зимняя сказка»

08.12.2018 ребята из начальной школы побывали на мастер-классе «Зимняя сказка», на котором научились делать замечательные новогодние шары.

10.12.2018

Открытый урок на тему «Сложноподчинённые предложения с придаточными места и времени»

В рамках панорамы педагогического мастерства учителей первой и высшей квалификационной категории состоялся открытый урок русского языка учителя Коляго Александра Сергеевича на тему «Сложноподчинённые предложения с придаточными места и времени».

08.12.2018

В школе прошла выставка «Зимы волшебное мгновенье»

Уже давно стало традицией в нашей школе каждую пору года встречать выставкой.  Самой сказочной  поре года мы решили посвятить выставку «Зимы волшебное мгновенье».

Стоит отметить, что ребята выполнили очень красивые работы.

Отдельные слова благодарности выражаем родителям, которые помогают своим детям принимать активное участие во всех школьных выставках.

Закончилась осень, а вместе с ней и все работы по сбору и заготовке урожая.

В нашей школе осеннюю пору провожали награждением ребят, принявших участие в выставке «Картофельная фантазия». Учащиеся доказали, что картофель не только вкусный и полезный овощ, а еще отличный материал, из которого можно сделать много красивых и интересных поделок.

Лекторская группа рассказала учащимся 4-х классов о здоровье

27.11.2018 лекторская группа посетила учащихся 4-х классов  с темой  «Здоровье-главное богатство человека».

Учебное пособие «География. Алгоритмы выполнения типовых заданий»

Вышло учебное пособие «География. Алгоритмы выполнения типовых заданий», автором которого является учитель географии Гаранин В.П.

01.12.2018

Оздоровительный лагерь «Планета детства» будет работать в период зимних каникул

Зимние каникулы 2018 – 2019

В период зимних каникул на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г. Минска» будет работать школьный оздоровительный лагерь «Планета детства». Дни работы лагеря: 26.12.2018, 27.12.2018, 28.12.2018, 29.12.2018, 02.01.2019, 03.01.2019, 04.01.2019.

Главная цель организации активного отдыха детей остаётся неизменной и заключается в приобретении детьми новых знаний и умений, умении творчески мыслить и выражать свои мысли и чувства, самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, развивать свои социальные качества, повышать самооценку и веру в собственные силы, становиться более самостоятельным и приобретать навыки коммуникативного характера.

Ребят ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа, развивающие спортивные мероприятия, игры, творческие мастерские, конкурсы, викторины, экскурсии.