Накануне 23 февраля учащиеся 10 «С» класса посетили инженерную бригаду

Накануне 23 февраля учащиеся 10 «С» класса посетили 2-ю инженерную бригаду (маскировочную) войсковую часть 31802 (Минск), где на данный момент проходит службу их классный руководитель Конев И.Д.

26.02.2019

Учащиеся 10 «С» и 11 «С» классов посетили спектакль «Четвертая песнь Полтавы»

23.02.2019 в рамках методической декады «Культура письменности» учащиеся 10 «С» и 11 «С» классов под руководством учителя русского языка и литературы посетили спектакль «Четвертая песнь Полтавы» в Русском детском театре.

23.02.2019

Мероприятие, посвященное тридцатилетию вывода войск из Афганистана

19.02.2019 учащиеся нашей школы посетили Государственное учреждение образование «Институт пограничной службы», в котором проходило мероприятие, посвященное тридцатилетию вывода войск из Афганистана.

21.02.2019

Мероприятия по профилактике травматизма и оказания первой помощи

По всей  Беларуси проходят мероприятия, формирующие культуру безопасной жизнедеятельности. Волонтёры Первомайской районной организации Красного Креста постоянно проводят обучающие и информационные мероприятия для повышения уровня грамотности населения в вопросах профилактики травматизма и оказания первой помощи.

19.02.2019 учитель биологии Тарабрина Е.С. прошла тренинг «Обучение навыкам оказания первой помощи» на базе офиса Первомайской РО БОКК.

Учащиеся нашей школы посетили слет волонтеров

16.02.2019 учащиеся нашей школы посетили слет волонтеров, который проходил в Государственном учреждении образования «Средняя школа №121 г. Минска».

19.02.2019

Впервые в Беларуси пройдет акция «Единый день безопасности»

Акция продлится с 20 февраля по 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

В рамках «Единого дня безопасности» будут организованы квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения», пройдут конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. Предполагается, что «Единый день безопасности» будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

18.02.2019

Учащиеся 10 «С» класса посетили спектакль «Мастер и Маргарита»

18 февраля 2019 года в рамках методической декады «Культура письменности» учащиеся 10 «С» класса посетили спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре киноактера.

16.02.2019

09.02.2019 учащиеся нашей школы торжественно вступили в пионеры.

13.02.2019

07.02.2019 в МГДДиМ состоялось награждение участников городского этапа конкурса исследовательских работ. Трухов Станислав, учащийся 9 «А» класса занял 4 место среди 20 участников, получив Диплом II степени городского этапа конкурса исследовательских работ по учебному предмету “Астрономия” (руководитель учитель физики Кохан З.И.).

«Учимся готовить блины. Конкурс рецептов «Самый вкусный блин»

09.02.2019 в рамках 6 школьного дня в начальной школе прошла творческая мастерская «Учимся готовить блины. Конкурс рецептов «Самый вкусный блин», где ребята узнали об истории народного праздника «Масленица», приняли участие в мастер-классе по приготовлению блинов, в конкурсе рецептов «Самый вкусный блин».

06.02.2019

Ребята нашей школы приняли участие в спортивной эстафете

02.02.2019 ребята нашей школы приняли участие в спортивной эстафете, которая проходила на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 18 г. Минска», где заняли почетное второе место.

05.02.2019

Ученики начальной школы приняли участие в экологической компании «Птичья кормушка»

28.02.2019 ученики начальной школы приняли участие в экологической компании «Птичья кормушка», целью которой было создание благоприятных условий для птиц в зимний период.

04.02.2019

В школьной библиотеке прошло «Посвящение учащихся 1-х классов в читатели»

31.01.2019 в школьной библиотеке прошло мероприятие «Посвящение учащихся 1-х классов в читатели», где к ребятам в гости пришли Буратино, Мальвина и даже Незнайка. Они рассказали,   для чего нужна библиотека, какое поведение должно быть в помещении, а также как обращаться с книгами.

01.02.2019

Станкевич Елизавета получила Диплом «Фея артистичность» в шоу-конкурсе «Маленькая фея»

19.01.2019 состоялся районный шоу-конкурс «Маленькая фея», где наша участница 2 «Б» класса Станкевич Елизавета получила Диплом «Фея артистичность».