19.07.2019

Уважаемые родители! Не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами

В последнее время средства массовой информации все чаще освещают инциденты, связанные с падениями маленьких детей из окон, балконов и лоджий. Эта травма отличается наибольшей тяжестью и часто приводит к летальному исходу. На вопрос, почему дети попадают в подобные ситуации, ответить на самом деле не сложно, и ответ очевиден. Стоит взрослому отвернуться на несколько минут, выйти в другую комнату и малыш попадает в беду.

19.07.2019

МЧС приглашает в Центральный детский парк имени М.Горького на праздник

25 июля – День пожарной службы

МЧС приглашает минчан и гостей столицы в Центральный детский парк имени М.Горького на праздник 20 июля в 11:00.

История пожарного дела гласит: 166 лет назад, 25 июля 1853 года, был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Именно этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как День пожарной службы.

В связи с этим знаменательным событием 20 июля в Минске пройдут торжества, посвященные Дню пожарной службы. Гостей праздника ожидают: парад и выставка пожарной аварийно-спасательной техники, праздничные концерт и фейерверк, водная феерия, демонстрация работы воздушных судов и множество «точек активации».

Так, дети и их родители смогут провести время с пользой с помощью одноименной информационной кампании МЧС, испытать себя на ловкость и почувствовать себя спасателями, надев боевую одежду. На всех игровых локациях можно будет не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, а также обменять их на призы и сувениры.

На протяжении всего мероприятия развлекать малышей призваны яркие ростовые куклы, с которыми можно будет сфотографироваться на память. Не обойдется и без любимцев публики – лабрадоров из кинологической службы Республиканского отряда специального назначения. А подкрепиться можно будет на одной из четырех полевых кухонь.

Начало праздничных мероприятий в Минске – 20 июля 2019 года, 11:00. Центральный детский парк имени М. Горького.

09.07.2019

Участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь

Педагоги и учащиеся 11 класса приняли участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь.

5.07.2019

Учащиеся 3-6 классов посетили мастер классы в парке им.Челюскинцев

03.07.2019 учащиеся 3-6 классов посетили мастер классы в парке им.Челюскинцев, а также приняли участие в спортивных эстафетах.