Русский языкБеларуская мова

31.01.2020

Подведены итого конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка»

Подведены итоги выставки декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка». Победительницей конкурса стала Агинская Яна, учащаяся 2 «В» класса. Все учащиеся, принимавшие участие в выставке награждены грамотами.

30.01.2020

Праздник традиционной китайской культуры - «Веселый праздник весны 2020 года в Беларуси»

Учащиеся, изучающие китайский язык, приняли участие в празднике традиционной китайской культуры «Веселый праздник весны 2020 года в Беларуси», который состоялся на базе учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи».

29.01.2020

Воспитанники ГПД 3-4 классов посетили выставку «Соблюдаем законы дорог»

28.01.2020

Информационный час, посвященный 95-летию со дня учреждения Березинского биосферного заповедника

Лекторская группа 8 С класса провела информационный час «30 января 2020 – 95 лет со дня учреждения Березинского биосферного заповедника» для  учащихся 4 Б класса.

27.01.2020

В рамках шестого школьного дня для начальных классов прошла игра-путешествие " Вокруг света"

25.01.2020г. в рамках шестого школьного дня для начальных классов прошла игра-путешествие " Вокруг света".Данное мероприятие направлено на формирование у детей целостной картины мира, на расширение кругозора. Учащиеся 1-х - 2-х классов узнали много нового о животном мире различных уголков нашей планеты.

25.01.2020

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 8-10 классов

25.01.2020 в рамках шестого школьного дня состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 8-10 классов. Победителем стала команда 10 «А» класса.

23.01.2020

Лекторская группа 8 «Б» класса провела для учащихся 3 «А» класса час информирования на тему «Международный день ручного письма»

23.01.2020 лекторская группа 8 «Б» класса в составе Ламоткина Ярослава и Коленько Ивана провела для учащихся 3 «А» класса час информирования на тему «Международный день ручного письма». Школьники узнали интересные факты, посмотрели познавательный видеосюжет и ответили на вопросы старшеклассников.

21.01.2020

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что практически половина из них возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них с 20 января по 20 февраля во всех уголках Беларуси спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!». Акция состоит из 5 этапов.

МЧС напоминает:

- не курите в постели, не позволяйте курить своим родным и близким;

- не перегружайте электросеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами;

- пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра

- установите в доме автономный пожарный извещатель;

- в случае пожара звоните 101.

16.01.2020

12.01.2020 учащиеся и педагоги школы приняли участие в семейном празднике «Духовность семьи – благосостояние граждан».

Учащиеся 9 «А» класса Лубенкова Галина и Мамонов Матвей предстали в образе Деда Мороза и Снегурочки, а учащиеся 6 «А» класса – в образе коробейников.

Учащиеся 5-6 классов участвовали в спортивных эстафетах, а учащиеся 3-4 классов посетили праздник с родителями и классными руководителями.

13.01.2020

Лекторская группа 8 А класса провела час информирования «Спасатель – профессия века» для учащихся 4 А класса

07.01.2020

Представители государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Минска» посетили социально-педагогический центр Логойского района в поселке Гайна

Ежегодно в рамках новогодней благотворительной акции «Дети-детям» представители государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Минска» посещали социально-педагогический центр Логойского района в поселке Гайна. Не стал исключением и этот год. Однако незадолго до нашего посещения приют был расформирован, а воспитанники приюта нашли своих родителей и теперь живут в детских домах семейного типа.

Наши педагоги посетили детские дома семейного типа Конанович в г.п. Плещеницы и Литвяковых в г. Логойске. Дед Мороз и Снегурочка подарили деткам подарки, собранные учащимися, родителями и педагогами школы, поиграли с ребятами в игры, поводили хороводы вокруг ёлки и пообещали вернуться в следующем году.

06.01.2020

В Белорусском государственном молодежном театре 30.12.2019 состоялось торжественное мероприятие – районный новогодний бал. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 10 «А» класса нашей школы – Ярославская Елена и Семененко Константин.

Праздник начался с торжественного танца-шествия — полонеза, который сменили вальс, кадриль, мазурка. Атмосферу праздничного вечера также дополняли ансамбль танца «Нестерка», хореографический ансамбль «Задоринка», образцовый хореографический ансамбль «Сузорье», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь цимбальный оркестр «Першацвет».

Для участников бала подготовлен сюрприз: подарки от Деда Мороза и Снегурочки, праздничный торт.

03.01.2020

Для учащихся 5-6 классов прошла развлекательная программа «New Year-2020»

12.2019 для учащихся 5-6 классов прошла развлекательная программа «New Year-2020». Дед Мороз, Снегурочка и символ нового 2020 года провели конкурсы и викторины и раздали небольшие подарочки ребятам.

27.12.2019 в учреждении образования для учащихся 1-4 классов прошел утренник «Чудеса у новогодней ёлки». Ребята вместе со сказочными персонажами водили хороводы, пели песни и участвовали в развлекательных играх.