Условия помещения несовершеннолетнего в СПЦ с приютом

Условия помещения несовершеннолетнего в социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г. Минска

1. В СПЦ помещаются несовершеннолетние, оказавшиеся в социально опасном положении, представляющим угрозу его жизни или здоровью, в возрасте от 3 до 16 лет.

2. Несовершеннолетний доставляется в СПЦ в сопровождении представителей учреждения образования или ДУ, представителя органа опеки и попечительства и при необходимости инспектора ИДН.

3. Для помещения ребёнка в СПЦ необходимо иметь следующие документы:
    * справка о состоянии здоровья (осмотр на педикулёз, микроспорию, отсутствие инфекционных и кожных заболеваний) с разрешением нахождения в детском коллективе;
     * решение КДН об отобрании несовершеннолетнего и помещении в СПЦ, направление управления образования о помещении в СПЦ либо акт инспектора ИДН;
     * полная информация о ребёнке и семье:
1. свидетельство о рождении,
2. копии паспортов родителей,
3. справка с отдела ЗАГС,
4. копия свидетельства о браке либо о разводе,
5. справки с места работы обоих родителей,
6. копии лицевых счетов (с места жительства и места регистрации родителей и несовершеннолетнего)
     * информация о проведенной воспитательно-профилактической работе с ребёнком и семьёй;
     * развёрнутая психолого-педагогическая характеристика ребёнка;
     * копии диагностических методик и протоколы к ним, заключения о результатах диагностики, программы работы с родителями, несовершеннолетним.
     * акты ЖБУ, рейды «Семья» - за последние 3 месяца.
     * карта родственных связей (с адресами и контактными телефонами)

Данные документы предоставляются в СПЦ в течение суток (кроме справки) с момента поступления ребёнка в приют.