Каникулы, отдых

Летние каникулы 2017– 2018

• 8 ноября ребята из школьного оздоровительного лагеря посетили Музей истории театральной и музыкальной культуры
  • 26.03.2019 воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили Минский часовой завод «Луч», где побывали в производственных цехах, узнали о полном цикле производства часов, посмотрели, как создаются коллекции.
  • 25.03.2019 воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили музей Я. Коласа, где им рассказали и показали,  как жил и работал Я. Колас. Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток «Светлыя мары вясны».
  • 27.03.2019 воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили музей театральной и музыкальной культуры, где познакомились с народными музыкальными инструментами, историей возникновения батлейки, посмотрели спектакль.
  • В период зимних каникул 2018/2019 года воспитанники лагеря «Планета детства»: за кулисами театра
  • В период зимних каникул 2018/2019 года воспитанники лагеря «Планета детства» посетили музей Я.Коласа
  • В период зимних каникул 2018/2019 года воспитанники лагеря «Планета детства» посетили Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи, где посмотрели мюзикл «Холодное сердце»
  • В период зимних каникул 2018/2019 года воспитанники лагеря «Планета детства» посетили киностудию Беларусьфильма
  • 01.11.2018 воспитанники лагеря «Планета детства» посетили Дом Кино, где посмотрели анимационный фильм «Смул фут».
  • 02.11.2018 воспитанники лагеря «Планета детства» посетили выставку «Искусство шоколада» в Национальном историческом музее, где узнали историю возникновения шоколада, увидели, что шоколад – это не только вкусный и полезный продукт, но и вид искусства.
  • 05.11.2018 воспитанники лагеря «Планета детства» посетили музей природы и экологии, где на выставке «Насекомые и не только» познакомились с жизнью насекомых, членистоногих, пресмыкающихся.
  • Учащиеся 9 Б класс посетили Дом Ваньковичей
  • 30.10.2018 во второй половине дня воспитанники ШОЛ «Планета детства» посетили школьную библиотеку, где приняли участие в весёлом часе общения «Загадай – мы отгадаем»
  • 30.10.2018 воспитанники ШОЛ «Планета детства», посетили музей миниатюр, где познакомились с архитектурными памятниками Беларуси.
  • 30.10.2018 воспитанники ШОЛ «Планета детства» посетили музей «История школы» государственного учреждения образования «Средняя школа №45 г. Минска».
  • 29 октября 2018 года учащиеся 3-х классов посетили музей «Спадчына» в средней школе №197. Ребята узнали много интересного о жизни в деревне в IXX-XX столетиях, увидели старинные предметы быта крестьян.
  • Учащиеся 3-4 классов посетили Национальный художественный музей. Они познакомились с различными видами и жанрами изобразительного искусства, узнали историю создания некоторых картин, открыли секреты старинных экспонатов.
  • Воспитанники ШОЛ «Планета детства» посетили 10 детскую библиотеку, где познакомились с редакцией газеты «Шапокляк»
  • 13 июня сотрудники Государственного  музея  истории белорусской литературы провели с ребятами из ШОЛ «Планета детства» музейно-педагогические занятия по творчеству Я.Мавра и К.Крапивы
  • Педагог-организатор Золотухина Ю.С. провела с воспитанниками ШОЛ «Планета детства» развлекательное мероприятие  «Школа суперагентов»
  • 14 июня в ШОЛ «Планета детства» прошел спортивный праздник «Веселые старты»
  • 14 июня в ШОЛ прошел шашечный турнир «Шах и мат»
  • 11 июня ребята из отряда «Лучик» школьного оздоровительного лагеря посетили музей Минского тракторного завода
  • 11 июня ребята из отряда «Радуга талантов» школьного оздоровительного лагеря посетили производственные цеха Минского тракторного завода
  • 5 июня воспитанники ШОЛ «Планета детства» приняли участие в совместном мероприятии Информационного центра по атомной энергетике и Республиканского эколого-биологического центра, посвященном  Всемирному дню охраны окружающей среды
  • Педагог-психолог Бунич И.Н. проводит с ребятами тренинговое занятие «Эмоции и чувства»
  •  6 июня воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Планета детства» посетили спектакль Белорусского  государственного  молодежного  театра «Приключения в Королевстве Снов»
  • Ребята из школьного оздоровительного лагеря посетили детскую железную дорогу им. К.Заслонова
  • 26.03.2018 на базе ГУО «Средняя школы №20 Г.Минска» начал работу школьный оздоровительный лагерь «Планета детства». Воспитанники лагеря посетили 10 детскую библиотеку, приняли участие в празднике открытия лагерной смены «Здравствуй, лагерь!», в конкурсе рисунков «Весеннее настроение».
  • 26.03.2018  фотоотчет работы  лагеря
  • На протяжении лагерной смены были организованы новогодние эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе, игра «Как встречают Новый год люди земных широт»
  • В период зимних каникул 2017-2018 учебного года ребята посетили музей-фабрику ёлочных игрушекНациональный исторический музей, где побывали на выставке «Кракаўскія калядныя батлейкі»
  • В период зимних каникул 2017-2018 учебного года ребята посетили музей-фабрику ёлочных игрушек Я. Купалы