Формирование мировоззрения школьников во внеурочное время

Цель:

Сформировать у педагогического коллектива мотивацию на инновационную деятельность, способствовать осознанию каждым педагогом своей роли в формировании мировоззрения учащихся.

Задачи:

1.   Проанализировать эффективность работы педагогов школы по формированию научного мировоззрения учащихся.

2.   Выявить традиционный и инновационный аспекты опыта в работе педагогов школы по формированию гражданской позиции и социального становления личности школьника, владеющей новыми ключевыми компетенциями.

3.   Совершенствовать работу с молодежными и детскими общественными объединениями для активного вовлечения школьников в общественную жизнь школы и города.

4.   Выработать оптимальные меры по совершенствованию работы учителя в процессе формирования мировоззрения учащихся.