Русский языкБеларуская мова

План работы попечительского совета

ПЛАН РАБОТЫ попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Минска» на 2020/2021 учебный год

ЦЕЛЬ: объединить усилия руководства школы и родительской общественности для осуществления уставных функций учреждения образования.

ЗАДАЧИ:

1. Продолжить укрепление материально-технической базы учреждения образования;
  2. Способствовать повышению качества образовательного процесса через развитие одаренности у обучающихся учреждения образования;
  3. Создать благоприятные условия для воспитания, учебы, труда и отдыха коллектива учреждения образования.

Вид деятельности

Ответственные за исполнение

сентябрь-октябрь

1. Общее собрание попечительского совета. Отчет председателя попечительского совета за предыдущий учебный год (отчет об использовании денежных средств попечительского совета).
  2. Формирование попечительского совета.
  3. составление плана работы на 2020/2021 учебный год.
  4. Формирование денежных средств попечительского совета.
  5. Организация экскурсионных поездок для обучающихся.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, заместитель директора по воспитательной работе Жмакова С.Г.

декабрь

Содействие в проведении новогодних праздников, благотворительных акциях по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей «Рождественские поздравления», «Рождественский подарок".

февраль

1.Составление плана проведения ремонтных работ за счет средств попечительского совета к новому 2021/2022 учебному году.

2. Составление отчета расходов средств попечительского совета в I полугодии 2020/ 2021 учебного года.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, директор Моренова Т.В., заместитель директора по хозяйственной работе Зырянова В.В.

1.

1. Организация экскурсионных поездок для обучающихся.

2. Проведение субботников по озеленению и благоустройству территории школы

3. Анализ результатов участия учащихся в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, конкурсах исполнительского мастерства, спортивных состязаниях, соревновательных мероприятиях.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, заместитель директора по хозяйственной работе Зырянова В.В., заместители директора по учебной работе Гуляева О.Р., Вельковская Т.Н.

июнь-август

Содействие в организации труда и отдыха обучающихся в летнее время.

Лавренко Н.В.