План работы попечительского совета

ПЛАН РАБОТЫ попечительского совета государственного учреждения образования  «Средняя школа № 20 г. Минска» на 2019/2020 учебный год

ЦЕЛЬ: объединить усилия руководства школы и родительской общественности для осуществления уставных функций учреждения образования.

ЗАДАЧИ:

1. Продолжить укрепление материально-технической базы учреждения образования;
  2. Способствовать повышению качества образовательного процесса через развитие одаренности у обучающихся учреждения образования;
  3. Создать благоприятные условия для воспитания, учебы, труда и отдыха коллектива учреждения образования.

Вид деятельности

Ответственные за исполнение

сентябрь-октябрь

1. Общее собрание попечительского совета. Отчет попечительского совета за предыдущий учебный год.
  2. Формирование попечительского совета.
  3. Утверждение плана работы на 2019/2020 учебный год.
  4. Рассмотрение и утверждение ежегодного отчета об использовании денежных средств попечительского совета.
  5. Формирование денежных средств попечительского совета.

ноябрь

1. Организация и проведение встреч со специалистами профильных организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни, безопасное поведение и нравственное здоровье.
  2. Содействие в организации и проведении конкурса исследовательских работ, интеллектуальных конкурсов республиканской олимпиады.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, зам. директора по воспитательной работе Жмакова С.Г.

декабрь

Содействие в проведении новогодних праздников, благотворительных акциях по оказанию адресной помощи детям из малообеспеченных семей «Рождественские поздравления», «Рождественский подарок".

февраль

1.Составление плана проведения ремонтных работ за счет средств попечительского совета к новому 2020/2021 учебному году.

2. Составление отчета  расходов средств попечительского совета в I полугодии 2019/ 2020 учебного  года.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, директор Моренова Т.В., заместитель директора по хозяйственной работе Зырянова В.В.

1.

1. Организация экскурсионных поездок для обучающихся.
  2. Проведение субботников по озеленению и благоустройству территории школы

3. Анализ результатов участия учащихся в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательских работ, конкурсах исполнительского мастерства, спортивных состязаниях, соревновательных мероприятиях.

председатель ПС

Лавренко Н.В., представители 1-11 классов в попечительский совет учреждения образования, заместитель директора по хозяйственной работе Зырянова В.В., зам директора по учебной работе Гуляева О.Р., Вельковская Т.Н.

июнь-август

Содействие в организации труда и отдыха обучающихся в летнее время.

Лавренко Н.В.