Новости министерства

Новости УО Первомайского р-на

20.02.2018

В рамках методической декады «Культура письменности» прошел брейн-ринг «Виват, малыши!»

19.02.2018 в рамках методической декады  «Культура письменности» учитель русского языка и литературы Коляго А.С. провел для учащихся 6«А» класса брейн-ринг «Виват, малыши!».

Брейн-ринг направлен на подготовку школьников к интеллектуальным соревнованиям Дворца детей и молодежи, формирование кругозора, развитие смекалки и умения работать в команде. Ассистировал в проведении мероприятия Конев И.Д., учитель белорусского языка и литературы.

Дети проявили разностороннюю эрудицию и отвечали на вопросы, связанные с музыкой, кинематографом, христианством, естественными науками и пр. В напряженной борьбе победила команда капитана Широкова Михаила (Врублевский Данила, Костюченко Михаил, Петигорец Роман, Ярошевич Николай).

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил учащийся Ярошевич Николай.