График родительских собраний и лекториев

График проведения родительских собраний и лекториев ГУО «Средняя школа №20 г. Минска» в 2018/2019 учебном году

Тематика родительского собрания

«Организация начала учебного года 2018/2019»

1. Общешкольное родительское собрание 1-11 классов о режиме работы школы в новом учебном году.

2.Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.

3.Изучение пожеланий и предложений родителей по организации занятости учащихся во внеурочное время.

29.08.2018

18:30

Директор Моренова Т.В., заместитель директора по учебной работе Гуляева О.Р., заместитель директора по воспитательной работе   Жмакова С.Г.

«Профилактика гриппа и ОРВИ у детей и взрослых. Прививка от гриппа»

1.Приглашение медицинского работника.

17.10.2018

Заместитель директора по воспитательной работе     Жмакова С.Г.,

лица из заинтересованных организаций

«Здоровый образ жизни. Сохранение и укрепление здоровья»

1.Приглашение специалиста из комбината школьного питания.

1. Анкетирование родителей по организации питания в школьной столовой.

3. Профилактика зависимостей.

18.30

Заместитель директора по воспитательной работе     Жмакова С.Г. ,специалисты СППС, лица из заинтересованных организаций

«Сопровождение и поддержка профессионального выбора ребенка со стороны родителей»

1. Ознакомление с правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, с нормативными документами по проведению выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования. Организация выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

2. Проведение последнего звонка и выпускного вечера в 2019 году.

3.Основы профессионального самоопределения. Встреча с представителями ВУЗов и ССУЗов.

Директор Моренова Т.В.,

заместитель директора по учебной работе Гуляева О.Р., заместитель директора по воспитательной работе   Жмакова С.Г., лица из заинтересованных организаций

«Собрание с родителями будущих первоклассников»

1. Визитка школы.

2.Психолого-педагогические особенности будущих первоклассников.

18:30

Заместитель директора по учебной работе Вельковская Т.Н.

«Организация летней оздоровительной кампании»

1.Организация летнего отдыха учащихся в детских оздоровительных лагерях.

2.Профилактика детского травматизма, обеспечение контроля за безопасностью жизнедеятельности ребенка в летний каникулярный период.

3.Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений и преступлений в период летних каникул.

18:30

Заместитель директора по воспитательной работе     Жмакова С.Г., специалисты СППС, классные руководители

Консультационная гостиная в рамках университета психолого-педагогических знаний (по отдельному плану)

2,4-ая субботы месяца