г.Минск, ул. Парниковая, 5а,
Тел. (017) 219-37-47
   
           
       
         
   
   

План основных культурно-массовых мероприятий

План основных культурно-массовых мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Минска» на период осенних каникул с 29.10.2018 по 07.11.2018

 

Дата и время

проведения

Место проведения

Содержание деятельности

Категория участников

Ответственные

с 29.10.2018 по 07.11.2018

29.10.2018-07.11.2018

Парки, скверы г.Минска

Тимуровская акция «К делам на благо Родины - всегда готов!»

члены ОО «БРПО», «БРСМ»

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, Побойнева Е.Г., педагог-организатор

29.10.2018-07.11.2018

Территория учреждения образования

Акция «Уют» в рамках месячника по благоустройству территорий

учащиеся 1-11 классов

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители

29.10.2018-07.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа отрядов юных инспекторов дорожного движения в рамках проекта «Безопасные каникулы»

учащиеся 6 классов, ШОЛ «Планета детства»

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, руководители объединений по интересам, Побойнева Е.Г., педагог-организатор

29.10.2018-07.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа школьной библиотеки (по отдельному плану)

учащиеся 1-11 классов, ШОЛ «Планета детства»

Носова Н.С.,

заведующая библиотекой

29.10.2018-07.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа школьных объединений по интересам (по отдельному плану)

учащиеся 1-11 классов

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, руководители объединений по интересам

9.10.2018-07.11.2018

по месту жительства несовершеннолетних

Проведение рейдов «Подросток», «Семья»

учащиеся 1-11 классов

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе,

классные руководители

29.10.2018-07.11.2018

Театры, кинотеатры, музеи, галереи и т.д.

Взаимодействие с социокультурными учреждениями, посещение музеев

учащиеся 1-11 классов, ШОЛ «Планета детства»

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители, Боброва Л.О.,   начальник ШОЛ

29.10.2018-06.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа школьного музея «Истоки»

ШОЛ «Планета детства», учащиеся учреждений образования

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, Коволева В.В., руководитель музея, Смолонский Д.А., педагог дополнительного образования

29.10.2018-07.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа телефона «Доверие»

учащиеся 1-11 классов и родители

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе

29.10.2018-07.11.2018

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Работа спортзала (по отдельному плану)

учащиеся 1-11 классов, ШОЛ «Планета детства»

Шуляк В.Е.,

Михайловская Е.В.,

учителя физической культуры и здоровья

29.10.2018 по 02.11.2018, 05.11.2,018, 06.11.2018

(в режиме 7 дней)

государственное учреждение образования «Средняя школа № 20

г. Минска»

Функционирование школьного оздоровительного лагеря «Планета детства»

учащиеся 1-4 классов

Жмакова С.Г., заместитель директора по воспитательной работе, Боброва Л.О.,   начальник ШОЛ

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Категория участников

Ответственные

29 октября

  1.  

Посещение 10-й детской библиотеки. «Рисуем карикатуры. Знакомство с редакцией газеты «Шапокляк»

11.00

10-я детская библиотека

учащиеся 1 «А» класса

Боброва Л.О., классный руководитель

  1.  

Викторина «Знайки»

11.00

каб. №211

учащиеся 2 «Б» класса

Дедкова И.И., классный руководитель

  1.  

Посещение музея «Спадчына»»

11.00

государственное учреждение образования «Средняя школа

№ 197 г. Минска»

учащиеся 3-4 классов

Лихачева С.В., Панькова О.В.,

Ахремкова О.В.,

Орловская Т.И.,

классные руководители

  1.  

Конкурсная программа «Золотая осень»

12.00

Актовый зал

учащиеся 7-8 классов

Побойнева Е.Г., педагог-организатор

  1.  

Посещение Планетария

13.00

Планетарий

учащиеся 7 «А» класса

Миронова Е.А., классный руководитель

  1.  

Посещение театра Советской Армии. Спектакль «Принцесса и солдат»

14.00

Театр Советской Армии

учащиеся 1 «Б» класса

Лебедева Л.И., классный руководитель

  1.  

Посещение Национального исторического музея

15.00

Национальный исторический музей

учащиеся 9 «А» класса

Кужель С.И., классный руководитель

30 октября

  1.  

Викторина по сказкам Андерсена

11.00

каб. №212

учащиеся 4 «А», 4 «Б» классов

Ахремкова О.В., Орловская Т.И., классные руководители

  1.  

Посещение «Музей «История школы»»

11.00

государственное учреждение образования «Средняя школа

№ 45 г. Минска»

ШОЛ «Планета детства»

Боброва Л.О.,   начальник ШОЛ

  1.  

Праздник «День именинника»

12.00

каб.402

учащиеся 6 «А» класса

Ласточкина А.О., классный руководитель

  1.  

Посещение кинотеатра «Октябрь». Просмотр к/ф «Дом с часами»

12.00

кинотеатр «Октябрь»

учащиеся 10 «С» класса

Руденко Е.Н., классный руководитель

 

31 октября

  1.  

Посещение Национального художественного музея. Пешая прогулка по парку Горького

10.00

Национальный художественный музей, парк Горького

учащиеся 2 «А» класса

Немкович И.А., классный руководитель

  1.  

Посещение к/т «DanaMall». Просмотр м/ф «Тайна магазина игрушек»

10.30

к/т «DanaMall»

учащиеся 1 «В» класса

Таипова М.Е., классный руководитель

  1.  

Посещение Национального художественного музея. Обзорная экскурсия

11.00

Национальный художественный музей

учащиеся 1 «Б» класса

Лебедева Л.И., классный руководитель

  1.  

Посещение Национального художественного музея

11.00

Национальный художественный музей

учащиеся 2 «Б» класса

Дедкова И.И., классный руководитель

  1.  

Посещение интерактивной выставки «Вселенная интернета»

11.00

Национальная библиотека Беларуси

учащиеся 9«А», 9 «Б» класса

Кужель С.И., Павлович Д.Д., классные руководители

  1.  

Творческая мастерская «Осенний листопад»

12.00

каб. №302

учащиеся 8 «А» класса

Бурак А.И., классный руководитель

  1.  

Лекция «История Хэллоуина». Интерактивная игра «ЧГК»

13.30

каб. № 202

учащиеся 9 «А» класса

Кужель С.И., классный руководитель

  1.  

Спортивный праздник «Веселые старты»

14.00

Спортивный зал

Учащиеся 3-4 классов

Шуляк В.Е.,

Михайловская Е.В.,

учителя физической культуры и здоровья


1 ноября

  1.  

Познавательная экологическая игра «Природа малой родины»

10.30

ЦДОДиМ «АРТ»

учащиеся 5 «А» класса

Хруль А.А., классный руководитель

  1.  

Мастерская Самоделкина

11.00

каб. №209

учащиеся 2 «А» класса

Немкович И.А., классный руководитель

  1.  

Посещение музея «История гимназического образования»

11.00

государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г.Минска»

учащиеся 5 «Б» класса

Полковникова О.А., классный руководитель

  1.  

Акция «Спеши делать добро»

11.00

каб. №205

учащиеся 6 «С» класса

Костюк Н.Н., классный руководитель

  1.  

Посещение музея Ваньковичей

11.00, 14.00

Музей Ваньковичей

учащиеся 8 «А», 9 «Б» классов

Бурак А.И.,

Павлович Д.Д., классные руководители

  1.  

Конкурс загадок об осени «Осенний калейдоскоп»

11.30

каб. №103

учащиеся 1 «В» класса

Таипова М.Е., классный руководитель

  1.  

Игра «Кто хочет стать миллионером?»

15.10

каб. №203

учащиеся 7 «Б» класса

Михайловская Е.В., классный руководитель

 

2 ноября

  1.  

Посещение выставки-приключения «Космо Драйв»

10.00

ТРЦ «Galleria Minsk»

учащиеся 4 «А», 4 «Б» классов

Ахремкова О.В., Орловская Т.И., классные руководители

  1.  

Игра-путешествие «Приключения в Тридевятом царстве»

11.00

каб. №101

учащиеся 1 «А» класса

Боброва Л.О., классный руководитель

  1.  

Посещение «Музея Кота»

11.00

Музей Кота

учащиеся 1 «В» класса

Таипова М.Е., классный руководитель

  1.  

Диспут «Одной командой быть непросто»

11.00

каб. №413

учащиеся 9 «Б» класса

Павлович Д.Д., классные руководители

  1.  

Посещение музея военной истории

12.00

Музей военной истории

учащиеся 5 «Б» класса

Полковникова О.А., классный руководитель

  1.  

Посещение Минского маргаринового завода

11.00

ОАО «Минский маргариновый завод»

учащиеся 6 «А»   класса

Ласточкина А.О., классный руководитель

  1.  

Прогулка в парк «Поздняя осень»

12.00

Парк Челюскинцев

учащиеся 3 «А», 3 «Б» классов

Лихачева С.В., Панькова О.В., классные руководители

  1.  

Посещение Музея военной истории

12.00

Музей военной истории

учащиеся 5 «А»,

6 «С» классов

Хруль А.А., Костюк Н.Н., классные руководители

  1.  

Посещение музея природы и экологии

12.00

Музей природы и экологии

учащиеся 7 «С», 8 «С» класса

Тарабрина Е.С., Корнель О.В., классные руководители

  1.  

Чемпионат по игре «Манчкин»

14.00

каб. №202

учащиеся 9 «А» класса

Кужель С.И., классный руководитель

  1.  

Посещение кинотеатра «Октябрь»

15.00

кинотеатр «Октябрь»

учащиеся 7 «Б» класса

Михайловская Е.В., классный руководитель

 

3 ноября

  1.  

Мастер-класс по авторской кукле «Кукла оберег»

10.00

ЦДОДиМ «АРТ»

учащиеся   7 «Б»,   7 «С» класса

Михайловская Е.В.,

Тарабрина Е.С., классные руководители

  1.  

Посещение музея-усадьбы Ваньковича

10.00

Музей-усадьба Ваньковича

учащиеся 9 «С» класса

Гаранин В.П., классный руководитель

 

5 ноября

  1.  

Посещение музея природы и экологии. Выставка «Насекомые и не только»

11.00

Музей природы и экологии

учащиеся 1 «А»   класса

Боброва Л.О., классный руководитель

  1.  

Интерактивная игра «Эрудит-лото»

11.00

каб. №314

учащиеся 3 «А», 3 «Б» классов

Лихачева С.В., Панькова О.В., классные руководители

  1.  

Посещение музея «Освобождение Беларуси»

11.00

государственное учреждение образования «Гимназия № 11 г.Минска»

учащиеся 7 «А» класса

Миронова Е.А., классный руководитель

  1.  

Круглый стол «Этикет в вопросах и ответах. Что такое вежливость?»

11.00

каб. №311

учащиеся 8 «С»   класса

Корнель О.В., классный руководитель

  1.  

Игра-викторина «Знатоки этикета»

11.00

каб. №301

учащиеся 7 «С»   класса

Тарабрина Е.С., классный руководитель

6 ноября

  1.  

Посещение музея «Сквозь призму лет»

11.00

государственное учреждение образования «Гимназия № 18 г.Минска»

учащиеся 8 «А» класса

Бурак А.И., классный руководитель

  1.  

Чемпионат по настольным играм

13.00

каб. №202

учащиеся 9 «А» класса

Кужель С.И., классный руководитель

  1.  

Беседа «Коллектив и личность»

13.00

каб. №412

учащиеся 7 «А» класса

Миронова Е.А., классный руководитель



 
   
  © ГУО "Средняя школа №20 г. Минска"

Регистрационное свидетельство
№1141001020 от 23.07.2010