Внимание водителям мототранспорта

С 22 по 26 мая Госавтоинспекция Первомайского района обращает особое внимание на водителей мототранспорта!

Работа по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта рассматривается как одно из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Анализ аварийности свидетельствует, что проблема недостаточного уровня дисциплинированности водителей мотоциклов и мопедов (скутеров) по-прежнему остается актуальной и нередко является причиной либо сопутствующим фактором совершения дорожно-транспортных происшествий.

В апреле-мае обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств, недостаточный уровень дисциплинированности которых, нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП.

Только за два дня 18 и 19 мая 2019 на дорогах страны с участием мотоциклов совершено 3 ДТП, во всех случаях мотоциклисты погибли.

Сотрудники отдела ГАИ Первомайского района будут сохранять принципиально жёсткую позицию по отношению к водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или не имеющих права управления мототранспортом. Более того, определенный процент мотоциклистов ездит без номерных знаков либо те не читаются. Есть мотоциклы, собранные «кустарным» способом либо с измененной конструкцией. Все эти категории мототранспорта будут отработаны сотрудниками отдела ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, что любые нарушения ПДД, недисциплинированность могут стоить здоровья или жизни, переживаний родных и близких людей.

Помните, Вас ждут дома! Соблюдайте правила дорожного движения!

Отдел Госавтоинспекции Первомайского РУВД г. Минска