Русский языкБеларуская мова

Пивной алкоголизм у подростков

ЗАПОМНИ!!!

• для молодого растущего организма, который не закончил свое формирование, любая доза алкоголя (содержащая в пиве тоже) вредна.
  • Если хотя бы один из родителей или кровных родственников пьет (или пил), шансов получить алкогольную зависимость (с помочью пива в том числе) у тебя в 4 раза больше, чем у твоего сверстника из непьющей семьи.
  • Если для решения своих проблем ты прибегаешь к помощи спиртного (пива в том числе), к старым проблемам ты добавляешь новую – высокий риск развития алкоголизма, вылечить который практически невозможно.

ПИВО – ВОВСЕ НЕ БЕЗВРЕДНЫЙ НАПИТОК

ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г. Минска»

Пивной алкоголизм у подростков

Если подросток выпивает три-четыре раза в месяц – это уже злоупотребление и …очень серьезное

ПИВО ОТНОСИТСЯ К АЛКОГОЛЬНЫМ НАПИТКАМ. По содержанию этилового спирта одна бутылка пива эквивалентна 50 гр. водки. Бутылка 9% пива – это 100 гр. водки.

5 основных признаков зарождающейся болезни:

1. «Сорваны тормоза» - вы не можете или редко можете остановиться на небольшой дозе алкоголя.
  2. Вы можете выпить много больше, чем раньше, с тем же или меньшим эффектом.
  3. Начали возникать провалы в памяти на время опьянения.
  4. У вас начали случаться запои.
  5. Вы пытаетесь уменьшить частоту и дозу выпиваемого спиртного, но безуспешно.

Если вы обнаружите у себя хотя бы один из перечисленных признаков – ЗАДУМАЙТЕСЬ О СВОЕМЕ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ! Получить консультацию по возникшей проблеме вы можете у специалистов – врача-нарколога или психолога.

Психолог СПЦ с приютом Первомайского района

380-46-52

«Телефон доверия» для детей и подростков

8017-263-03-03